В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!

Излюбленным местом для учеников с 1 по 6 классы с нового учебного года становятся творческие мастерские, где опытные педагоги помогают раскрыть таланты каждому ученику МЛШ. Уже начали работать керамическая мастерская, студия рисования, музыкальные классы.

-  Глина состоит из маленьких пластиночек, она очень пластичная, и при лепке все это мы ощущаем кончиками пальцев, - поясняет учитель технологии Дмитрий Вдовин. – При большом количестве занятий дети, бывает, получают стресс, а работа с глиной этот уровень стресса снижает. Кроме этого, глина очень хорошо влияет на развитие мелкой моторики, она развивает чувствительность пальцев. Работа с глиной – это и хорошая тренировка пространственного мышления.  

 - Творчество и таланты детей заложены на кончиках их пальцев, - убеждена коллега Дмитрия Ольга Полтавская. – Дети через пальцы, через руки развивают себя, развивают свой мозг и, конечно же, развивают свои творческие способности.

 - Какой новый цвет можно получить при помощи желтого? Почему надо начинать работу с красками с самого светлого тона? – открывает урок с первоклашками учитель рисования Елена Беляева. – Берем палитры и пробуем создавать новые цвета для своих рисунков. Сегодня на уроке мы изучим возможности красок.  

 - Если хочется петь и заниматься музыкой, обязательно надо пробовать, - делится своим мнением учитель музыки Вероника Родина. – Свою главную задачу я вижу в раскрытии способностей ребят. Возможно, ребенок стесняется или не решается пробовать свои силы, и я стремлюсь создать такие условия для своих учеников, чтобы им захотелось петь и играть на музыкальных инструментах.

 - В нашей школе работают театральная студия, студия «Мода и стиль», мастерская по созданию исторического костюма «Боярушка», музыкальные студии, художественные и творческие мастерские, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ребята также могут выбрать спортивные секции – это занятия волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом, спортивными танцами, шахматами. Мы убеждены, что каждый ребенок талантлив, и наша задача помочь ему раскрыться, найти свое любимое занятие, узнать как можно больше о красоте мира.

В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!  В творческих мастерских Международной лингвистической школы ребята учатся рисовать, лепить из глины, играть на гитаре и барабанах и петь!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.