Школьная газета Fox Tales – победитель III дальневосточного конкурса и всероссийского медиафорума «ТЭРИ»

Газета Международной лингвистической школы «Fox Tales» стала победителем III дальневосточного конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций», организованном ДВФУ и Всероссийского открытого образовательного медиа-форума редколлегий школьных СМИ «ТЭРИ» Северо-западного института управления РАНХ и ГС (Российская академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации).

Дальневосточный конкурс «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций» состоялся в рамках Медиасаммита, который собирает на площадке ДВФУ журналистов Дальнего Востока. В этом году жюри отметило материал ученицы  7м1 класса Анастасии Косенковой «Умейте доверять, но всегда оставайтесь загадкой» и текст «The Cultural Heritage of Vladivostok» ученицы 8м1 класса Таисии Юровой, присудив 3 место в номинации «Лучший автор медиатекста» и «За лучшее освещение школьной жизни».

Первое место заняло само издание Fox Tales в номинации «За продвижение чтения». И в этом полностью заслуга ученицы 7м2 класса Марии Огородниковой, которая в течение года вела рубрику «Рекомендую к прочтению» на русском и английском языках.  

 - Мне приятно, что мое интервью с директором нашей школы вошло в число призеров, -  рассказывает ученица 8м1 класса Анастасия Косенкова. – Я тщательно продумывала вопросы, выстраивала логику интервью, обрабатывала текст.

Материал «The Cultural Heritage of Vladivostok» ученицы 8м1 класса Таисии Юровой рассказывал об одноименном школьном проекте, который стал увлекательным путешествием по истории Владивостока для учеников 5-8 классов.

Воодушевляющая новость пришла к нам и из Санкт-Петербурга – газета Fox Tales заняла 1 место    на Всероссийском открытом образовательном медиа-форуме редколлегий школьных СМИ «ТЭРИ» (Творчество + Эрудиция + Работа = Информация) Северо-западного института управления РАНХ и ГС.

 - Всегда приятно поздравлять победителей, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. - Но мы знаем, чтобы стать лучшим, надо много трудиться так, как усердно и кропотливо работают наши юные журналисты. Я поздравляю всю редколлегию с победами и желаю всегда оставаться такими же любознательными и ответственными. И, кстати,  этом году две наши выпускницы выбрали своей будущей профессией журналистику. Пусть не покидает вас вдохновение и желание творить!

Школьная газета Fox Tales – победитель III дальневосточного конкурса и всероссийского медиафорума «ТЭРИ»  Школьная газета Fox Tales – победитель III дальневосточного конкурса и всероссийского медиафорума «ТЭРИ»  Школьная газета Fox Tales – победитель III дальневосточного конкурса и всероссийского медиафорума «ТЭРИ»  Школьная газета Fox Tales – победитель III дальневосточного конкурса и всероссийского медиафорума «ТЭРИ»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.