«Вас зовет Россия»: преподаватели института русского языка и культуры МГУ им Ломоносова провели семинар для учителей МЛШ

Заместитель директора Института русского языка и культуры МГУ им. М. Ломоносова (Москва) Валерий Частных и преподаватель ИРЯК Юлия Рыжих провели для учителей Международной лингвистической школы встречу-семинар «О новом многофункциональном мультимедийном лингвокультурном комплексе «Вас зовёт Россия».

В преддверии нового учебного года специалисты по русской филологии, авторы методик преподавания русского языка как иностранного и русской культуры поделились с педагогами дисциплин гуманитарного цикла МЛШ своими методиками эффективной работы на уроках.

 - Меняется время и меняются методики преподавания, - говорит учитель русского языка и литературы Международной лингвистической школы Валентина Ковалева. – И для нас важно знакомиться с новыми разработками в области обучения, подачей материала, приобретению нашими учениками практических навыков. Ведь у всех педагогов, будь то высшая или общеобразовательная школа, одна цель – заинтересовать учеников своим предметом, найти подход к каждому и дать как можно больше новых знаний, которые войдут в их интеллектуальный багаж. 

 - Путешествие во Владивосток для нас уже не первое – в 2017 я провел для учеников и учителей МЛШ учебный марафон, в 2019 году состоялся совместный проект с МЛШ «Привет, Владивосток!», участниками которого стали студенты МГУ из Японии, Республики Корея, Швеции, - поясняет Валерий Частных. – В этом году цель нашего визита в МЛШ – познакомить учителей с наиболее эффективными методами ведения уроков русского языка и русской культуры, истории.

 - Нашу школу с Институтом русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова связывают давние дружеские и деловые отношения, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Наши ученики всегда принимают участие в проектах ИРЯК. Из года в год мы наблюдаем большой интерес у наших иностранных студентов к изучению русского языка и  русской культуры. Наши преподаватели стремятся делать уроки увлекательными и запоминающимися – это и экскурсии, и создание фильмов, и участие в проектной деятельности, и общение онлайн с зарубежными сверстниками, изучающими русский язык. Мы гордимся нашей дружбой с преподавателями Московского государственного университета, признательны за их желание приезжать к нам во Владивосток, делиться своими знаниями с нашими учителями. 

«Вас зовет Россия»: преподаватели института русского языка и культуры МГУ им Ломоносова провели семинар для учителей МЛШ «Вас зовет Россия»: преподаватели института русского языка и культуры МГУ им Ломоносова провели семинар для учителей МЛШ «Вас зовет Россия»: преподаватели института русского языка и культуры МГУ им Ломоносова провели семинар для учителей МЛШ «Вас зовет Россия»: преподаватели института русского языка и культуры МГУ им Ломоносова провели семинар для учителей МЛШ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.