В Международной лингвистической школе проходит олимпиада по русскому языку как иностранному для зарубежных учеников МЛШ

Около шестидесяти иностранных учеников Международной лингвистической школы стали участниками олимпиады по русскому языку как иностранному. Олимпиадные задания включают лексико-грамматический тест, аудирование, умение написать письмо, чтение.

 -  Уже несколько лет мы проводим олимпиаду по русскому языку как иностранному, - поясняет учитель русского языка как иностранного Международной лингвистической школы Юлия Александровна Филатова. – Ребята в ходе выполнения заданий должны были вставить пропущенные буквы в словах, найти лишнее слово, написать слова во множественном числе, восстановить диалоги, вставить пропущенные предлоги и окончания, составить предложение из заданных слов.

 - Мне больше всего понравилось задание, где надо было написать рассказ о своем путешествии по России, - рассказывает ученик 10м класса Международной лингвистической школы из Республики Корея Чой Хо Хен. – Я сам не ожидал, что мне очень понравится Санкт-Петербург, и я написал об этом.   

 - А мне нравится, когда на уроках мы поем песни из русских фильмов и мультфильмов, -   делится мнением ученик 6м1 МЛШ из Индии Тхакур Шиванш. – И на олимпиаде у нас были задания по русским песням.     

В течение недели ученики Международной лингвистической школы из Республики Корея, Китая, Индии, Японии с 5 по 12 классы определяли антонимы, искали ошибки в предложениях, придумывали заголовки к текстам, оценивали верность высказываний.

 - Предшествовал школьной олимпиаде по русскому языку тест TRuD, который ребята написали в рамках акции «Тотальный диктант», -  рассказывает учитель русского языка и литературы Валентина Николаевна Ковалева. – Все наши ученики успешно с ним справились. Порадовали они и своими результатами на олимпиаде.

 - Изучение русского языка входит в обязательную образовательную программу наших иностранных учащихся, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Педагоги МЛШ на уроках русского языка учат ребят понимать русский язык, знакомят своих учеников с разными аспектами русской культуры, помогают разобраться с лингвистическими особенностями языка, приобщают к поэзии. Учитель русского языка как иностранного - это проводник в мир России и русских людей. 

В Международной лингвистической школе проходит олимпиада по русскому языку как иностранному для зарубежных учеников МЛШ В Международной лингвистической школе проходит олимпиада по русскому языку как иностранному для зарубежных учеников МЛШ В Международной лингвистической школе проходит олимпиада по русскому языку как иностранному для зарубежных учеников МЛШ В Международной лингвистической школе проходит олимпиада по русскому языку как иностранному для зарубежных учеников МЛШ В Международной лингвистической школе проходит олимпиада по русскому языку как иностранному для зарубежных учеников МЛШ В Международной лингвистической школе проходит олимпиада по русскому языку как иностранному для зарубежных учеников МЛШ В Международной лингвистической школе проходит олимпиада по русскому языку как иностранному для зарубежных учеников МЛШ В Международной лингвистической школе проходит олимпиада по русскому языку как иностранному для зарубежных учеников МЛШ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.