Ученики 6 и 7 классов Международной лингвистической школы побывали на мюзикле "Капитаны" по мотивам романа Вениамина Каверина «Два капитана»

Мюзикл «Капитаны» поставлен по мотивам известного романа «Два капитана». Авторы музыкального спектакля решили в увлекательной и доступной форме показать юным зрителям, каким интересным может быть музыкальный спектакль по серьезному драматическому произведению.

 - Новые формы переработки художественных произведений уверенно входят в нашу жизнь, - рассказывает учитель русского языка и литературы, куратор 7м3 класса Галина Григорьевна Коротоножкина. – Полагаю, что после музыкального спектакля многие ребята захотят прочитают роман «Два капитана».     

В спектакле занят Заслуженный коллектив Приморского края образцовый музыкальный театр "Овация". Режиссеры - Анастасия Слесарская и Марина Капуста, хореографы – Мария Попова и Регина Попова.

По мнению авторов мюзикла «Капитаны», этот спектакль может стать "уроком мужества" для всех школьников и молодежи.

 - Мне спектакль понравился, - говорит ученица 6м1 класса Екатерина Шихалеева. – Время пролетело незаметно, так увлек сюжет!

 - Знакомство с разными формами искусства входит в образовательную программу нашей школы, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ученики МЛШ должны разбираться в театральных и музыкальных жанрах, живописи, литературе. А когда в спектакле участвуют дети, то это привносит еще и элемент «соперничества». Возможно, кто-то из наших зрителей после просмотра всерьез заинтересуется театром.  

Ученики 6 и 7 классов Международной лингвистической школы побывали на мюзикле  "Капитаны" по мотивам романа Вениамина Каверина «Два капитана» Ученики 6 и 7 классов Международной лингвистической школы побывали на мюзикле  "Капитаны" по мотивам романа Вениамина Каверина «Два капитана» Ученики 6 и 7 классов Международной лингвистической школы побывали на мюзикле  "Капитаны" по мотивам романа Вениамина Каверина «Два капитана» Ученики 6 и 7 классов Международной лингвистической школы побывали на мюзикле  "Капитаны" по мотивам романа Вениамина Каверина «Два капитана»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.