Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах»

Конкурс рисунков «Китай в моих глазах» приурочен к всемирному дню китайского языка, который отмечается 20 апреля. Его организатор – Институт Конфуция ДВФУ. На конкурс рисунка «Китай в моих глазах» были присланы более 70-ти работ из Владивостока, Артёма и Уссурийска. Каждая работа была интересна, в каждой читался восточный колорит и любовь к китайской культуре, природе, истории, отметили организаторы.

Международную лингвистическую школу представили на выставке работы Марии Мусиенко из 2 класса, Екатерины Покотило и Виктории Яковенко из 4 класса, Софии Беляевой и Рады Боковой из 6м2 класса, Софии Ию и Анны Хван из 6м3 класса и Дарьи Мощевитиной, Алены Ивченко и Екатерины Стыцюра из 7м2 класса. 

Жюри, в которое вошли директор ИК ДВФУ Наталья Амировна Ступницкая и содиректор с китайской стороны Лю Цунин, отметило высокий уровень работ, присланных на конкурс, разнообразие тем рисунков.  

 - Мне очень приятно, что я заняла третье место на этом конкурсе, - рассказывает ученица 2  класса Международной лингвистической школы Мария Мусиенко. – Я старалась.  

 - Выполняя работы, девочки стремились передать свои личные впечатления о Китае и его символах, - рассказывает учитель живописи Международной лингвистической школы Елена Диадоровна Беляева. – Всегда приятно, когда есть победители в серьезном конкурсе!

 - Поздравляем Марию с призовым местом в конкурсе, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В нашей школе китайский язык изучает около ста учеников. Мы стремимся, чтобы изучение вторых иностранных языков органично объединяло  изучение культуры, традиций и художественных произведений. Участие в выставке «Китай в моих глазах» важный элемент приобщения школьников к культуре страны изучаемого языка.       

Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах» Ученики Международной лингвистической школы приняли участие в конкурсе рисунков «Китай в моих глазах»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.