Команда Международной лингвистической школы заняла 1 место в «Брейн-ринге» среди учащихся школ Владивостока

«Здоровый город» - такую тему интеллектуальной игры среди старшеклассников школ Владивостока выбрали ее организаторы. В ходе состязаний ребята должны были ответить на вопросы, касающиеся темы спорта во всех его проявлениях: от истории спортивных игр до малоизвестных фактов из жизни выдающихся спортсменов. Команду Международной лингвистической школы на городских соревнованиях представляли Артем Редникин и Виктор Сакания из 11м класса, Елизавета Руденко из 10а класса, Карина Ермакова из 9м класса, Матвей Беляев из 8м1 класса и Арина Терентьева из 8м3 класса.

 - Вопросов было очень много – мы отвечали на них в течение двух часов, - делится впечатлениями ученик 11 класса Виктор Сакания. – И все вопросы были интересными, так что даже выделить лучший трудно.

- Мне показалось, что все вопросы были в основном на логику, - рассуждает ученица 9м класса Карина Ермакова. – Мы выиграли, видимо еще и потому, что логика у нас оказалась лучше, чем у остальных.   

Например, участникам игры показали картинку, где на плечах персонажа аниме сидят хомячки разного цвета, и надо было определить значение этих хомячков. Правильный ответ – олимпийские медали разного достоинства: бронзовые, серебряные и золотые.      

 - У нас было бы еще больше очков, если бы мы нажали кнопку сигнала быстрее, чем дали правильный ответ, касающийся кёрлинга, -  сокрушается ученица 8м3 класса Арина Терентьева. – Но на все остальные вопросы мы отвечали, как надо – сначала кнопка, потом ответ.  

 - А мне понравился и запомнился вот такой вопрос, - вступает в разговор ученица 10а класса Елизавета Руденко. -  Одна знаменитая шахматистка сказала, что она никогда не делает ЭТОГО во время своих матчей, потому что за ЭТО не дают баллы как в художественной гимнастике или в фигурном катании. При этом интересно, что одна знаменитая итальянка делает ЭТО уже на протяжении пятисот лет. Вопрос: что же ЭТО такое? И ответ – улыбка.

 - Команда МЛШ показала не только высокую эрудицию, но и сплоченность, - делится своими впечатлениями учитель обществознания и куратор школьных интеллектуальных игр Game Club Международной лингвистической школы Ольга Петровна Ярметова. – Но еще я думаю, что такой высокий результат - это умение ребят быстро отвечать на вопросы, сформированное в ходе лучших образовательных технологий, применяемых на уроках.   

 - От души поздравляем команду Международной лингвистической школы, - присоединяется к поздравлениям директор МЛШ Ольга Шевченко. – Мы гордимся победой ребят и понимаем, что каждый из них внес свой вклад в победу! Желаю всей команде МЛШ достижения новых интеллектуальных вершин и успехов в учебе!    

Команда Международной лингвистической школы заняла 1 место в «Брейн-ринге» среди учащихся школ Владивостока  Команда Международной лингвистической школы заняла 1 место в «Брейн-ринге» среди учащихся школ Владивостока  Команда Международной лингвистической школы заняла 1 место в «Брейн-ринге» среди учащихся школ Владивостока  Команда Международной лингвистической школы заняла 1 место в «Брейн-ринге» среди учащихся школ Владивостока

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.