Ученик 11в класса Международной лингвистической школы Семен Беляев стал победителем Национальной технологической олимпиады

Ученик 11в класса Международной лингвистической школы Семен Беляев - победитель Национальной технологической олимпиады. В составе команды он вошел в финал профиля «Большие данные и машинное обучение» и стал лучшим в индивидуальном этапе.

 - Наша команда состояла из трёх человек с разных уголков страны - Бийска, Владивостока и Симферополя, - рассказывает Семен.  – Мы успешно прошли три этапа - отборочный, командный и вышли финал.

Задача, которую предстояло решить команде - необходимо было рассчитать потребление воды на первую половину 2009 года, имея аналогичные данные на почасовое потребление воды на 2005-2008 годах. Стоит отметить, что все задачи на Национальной технологической олимпиаде максимально приближены к реальной жизни, и разрабатывает их команда Университета ИТМО при поддержке компании Softline.

 - Несмотря на то, что командное место у нас второе, - поясняет Семен. - Личный итоговый протокол складывался из взвешенной суммы баллов за индивидуальный этап и за личную задачу. Таким образом и сложилась моя победа.   

 - Мы поздравляем Семена с победой на одной из самых сложных и престижных олимпиад, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – И хочется поздравить с победой ученика его педагогов – учителя математики Ирину Федоровну Никитенко и учителя информатики Антона Сергеевича Глупака. Мы видим, как уверенно Семен одерживает победы в сложнейших интеллектуальных состязаниях. Мы помним его ошеломительную победу в   Artificial intelligence Journey Contest, далее – призер Национальной технологической олимпиады и теперь победитель. Системные знания, правильно поставленная цель выбора будущей профессии и хорошие наставники-учителя дают такой отличный результат!

 

 

Ученик 11в класса Международной лингвистической школы Семен Беляев стал победителем Национальной технологической олимпиады  Ученик 11в класса Международной лингвистической школы Семен Беляев стал победителем Национальной технологической олимпиады

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.