Ученик 11в класса Международной лингвистической школы Семен Беляев вошел в число призеров Национальной технологической олимпиады

Национальная технологическая олимпиада (НТО) существует с 2015 года — она начиналась как Олимпиада Кружкового движения НТИ. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

 - Задание было одно и выполнялось оно командами, - поясняет Семен Беляев. - Всем участникам необходимо было создать программу для распознавания текста со школьных тетрадок. Соревнования проходили онлайн. В моей команде было всего две человека: я – из Владивостока, а мой коллега из Москвы.

Участвуя в НТО, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших специалистов ведущих научных направлений, и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

По словам организаторов олимпиады, победа дает абитуриентам льготы для поступлении в ведущие инженерные вузы; победителей приглашают на стажировки; студенты выпускных курсов могут получить бонусы при поступлении в магистратуру. 45% опрошенных победителей НТО прошлых лет поступили в вузы из первой десятки в рейтингах лучших вузов страны: Университет ИТМО, МФТИ, МГТУ им. Баумана, НИЯУ МИФИ.

 - Поздравляем Семена с очередной победой, -  говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Системные занятия, сотрудничество ученика и учителя дают хорошие результаты и крепкие знания. Мы гордимся Семеном и поздравляем его педагогов – Ирину Федоровну Никитенко и Антона Сергеевича Глупака.         

 

Ученик 11в класса Международной лингвистической школы Семен Беляев вошел в число призеров Национальной технологической олимпиады

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.