Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда

Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда. Молодая особь, которая гуляет по просторам Национального парка «Земля леопарда», пока носит имя Leo 164F, где 164 — это порядковый номер, а   F — половая принадлежность. Совсем скоро ученики МЛШ путем голосования выберут имя для своей подопечной. 

— Хранительство — ответственная и серьезная миссия, — поясняет заместитель директора Национального парка «Земля леопарда» Олеся Сторожук. — Поэтому нам очень важно, чтобы Хранителем стала организация с активной экологической позицией. Международная лингвистической школа участвовала в изготовлении кормушек и в сборе корма для зимующих птиц в национальном парке. Также мы знаем, что в МЛШ ведется сбор кормов для животных, оставшихся без хозяев, сортируются использованные батарейки и отправляются на переработку ртутные лампы.  Всё это говорит о МЛШ как об ответственной, беспокоящейся о природе и экологии организации. И мы очень рады, что люди с такой правильной корпоративной культурой стали Хранителями дальневосточного леопарда, обитающего в нашем Национальном парке.  

В ходе визита в Международную лингвистическую школу сотрудники Национального парка показали ученикам 7М2  класса увлекательный фильм о жизни и судьбе одного из леопардов, которого нашли служащие пограничных войск. Самец был ранен и истощен, но после оказания помощи пошел на поправку и сейчас живет в одном из зоопарков Москвы. Там он оказался по причине того, что не смог бы выжить в дикой природе в силу своих особенностей. 

— Мы на протяжении нескольких месяцев готовились к этому событию: для ребят проводились специальные занятия и линейки, на которых рассказывалось о дальневосточных леопардах, — делится впечатлениями от события Президент совета учеников школы, ученица 9М1 класса Карина Ермакова. —  Одним из таких занятий стала встреча учеников 8М1 класса с учениками начальной школы.  Ребята узнали от старшеклассников о повадках леопардов, особенностях окраса, предпочтениях в пище и другие интересные факты.

— Дальневосточный леопард — это уникальное животное, сохранению которого в нашей стране придается особое значение, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Стать Хранителем  и иметь право дать имя своему подопечному для нас большая честь. Совсем скоро ребята предложат свои варианты, и мы начнем голосование.  Быть «крестными» для краснокнижного животного очень ответственно, но мы рады такой возможности. 

Фото Leo 164F предоставлены Национальным парком "Земля леопарда"

 Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда  Международная лингвистическая школа стала Хранителем дальневосточного леопарда

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.