Газета МЛШ «Fox Tales» МЛШ – лауреат Всероссийского конкурса школьных изданий «Школьный формат»

Школьная газета «Fox Tales» стала лауреатом Всероссийского конкурса школьных изданий «Школьный формат» в номинации «Гуманистическое направление в школьной журналистике». Организатор «Школьного формата» - самарская школа «Эврика».  Председателем оргкомитета стала Наталья Захарченко -  заведующая кафедрой теории и истории журналистики Самарского государственного университета (Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева), а в состав жюри вошли студенты старших курсов факультета филологии и журналистики Самарского университета и журналисты ведущих периодических изданий Самарской области.  

На конкурсе «Fox Tales» представляли:

 Чжон Соенг, 11м класс,

Анастасия Косенкова, 7м1 класс,

Мария Огородникова, 7м2 класс,

Алисия Ларичева, 8м1 класс,

Лина Ван, 11б класс,

Ульяна Масько, 5м3 класс,

Эва Сим, 5м1 класс.  

 - Оказаться в числе победителей очень приятно, - признается ученица 7м2 класса Мария Огородникова. – На суд жюри были представлены мои материалы «Дружба и любовь – ценности жизни» и «Жизнь как музыка».

 - Свою будущую профессию я вижу только в медиа, - делится своими мечтами ученица 11м класса Международной лингвистической школы Чжон Соенг. – Поступать я планирую в Республике Корея, сейчас я интенсивно готовлюсь к поступлению и стараюсь много писать и на сайт школы, и в школьную газету, и в информационное агентство «PrimaMedia».

Fox Tales - постоянный участник конкурсов школьных СМИ, и всегда жюри высокой оценивает работы юных журналистов.

 - Поздравляю редакцию «Fox Tales» с серьезной победой, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Наша газета издается с 2016 года, и каждый выпуск все коллектив школы ждет с нетерпением – на страницах публикуются интервью с учителями и учениками, ребята делятся своими впечатлениями о школьных мероприятиях и рассказывают о своих личных достижениях. Для нас очень ценно стать лауреатами в номинации «Гуманистическое направление в школьной журналистике».

Газета МЛШ «Fox Tales» МЛШ – лауреат Всероссийского конкурса школьных изданий «Школьный формат»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.