Учителя иностранных языков МЛШ познакомились с новыми методами подачи материала на семинаре «Интенсивные методы обучения иностранному языку»

Учителя иностранных языков Международной лингвистической школы получили новые знания о педагогических приемах обучения иностранному языку по методике преподавателей  Московского государственного педагогического университета на семинаре «Интенсивные методы обучения иностранным языкам».

 - Я прошла дополнительное обучение на онлайн курсах Московского государственного педагогического университета и решила поделиться приобретенными знаниями с коллегами, - рассказывает организатор и ведущая семинара, учитель русского языка и литературы Международной лингвистической школы Валентина Николаевна Ковалева. -  Ученики МЛШ изучают китайский, японский, корейский, английский, немецкий и французские языки, а для наших иностранных студентов образовательная программа предусматривает еще и обязательное изучение русского языка. Надеюсь, что коллеги будут использовать на уроках вновь приобретенные знания.

На семинаре были использованы методические материалы, предоставленные руководителем Центра довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии МПГУ кандидатом педагогических наук Ольгой Ряузовой и доктором педагогических наук Елизаветой Александровной Хамраевой. 

 - Безусловно, мы пользуемся разными методиками, чтобы изучение иностранного языка стало для ребят увлекательным путешествием в мир другой языковой культуры, - рассказывает учитель французского языка Международной лингвистической школы Елена Васильевна Поддубняк. –Интересная идея виртуальных экскурсий, которые мы будем обязательно использовать и прием «письма друга», где надо понять текст и написать ответное послание.

 -  По учебникам Елизаветы Александровны Хамраевой мы успешно изучаем русский язык с нашими иностранными студентами из Республики Корея, Японии, Китая, Индии, - поясняет учитель русского языка как иностранного Международной лингвистической школы Юлия Александровна Филатова. – Послушать ее лекцию «Театрализация на уроках РКИ» и узнать, какие дополнительные мотивационные методики применить при изучении русского языка – хорошее начало самой длинной четверти в учебном году.

 - Елизавета Александровна Хамраева давний добрый друг нашей школы, мы очень благодарны ей, что в своем плотном графике она всегда находила время, чтобы приехать к нам и провести курсы повышения квалификации для наших учителей-лингвистов,  говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В нашей школе работает около 40  учителей иностранных языков. Каждый учитель МЛШ в течение учебного года обязательно принимает участие в семинарах, конференциях и интеллектуальных марафонах, изучает новые формы подачи материала. Педагогическая наука находится в постоянном поиске новых форм работы с учениками, и мы стремимся взять для себя самое лучшее, что можно предлагают коллеги.

Учителя иностранных языков МЛШ познакомились с новыми методами подачи материала на семинаре «Интенсивные методы обучения иностранному языку»  Учителя иностранных языков МЛШ познакомились с новыми методами подачи материала на семинаре «Интенсивные методы обучения иностранному языку»  Учителя иностранных языков МЛШ познакомились с новыми методами подачи материала на семинаре «Интенсивные методы обучения иностранному языку»  Учителя иностранных языков МЛШ познакомились с новыми методами подачи материала на семинаре «Интенсивные методы обучения иностранному языку»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.