Ученица 11 м класса Чжон Соенг: свой лучший Новый год я отметила в Японии

Я с семьёй обычно не праздную Новый год. Единственное, что мы делаем в этот день - все вместе ходим в ресторан. Лично я сама не очень люблю грандиозно отмечать праздники, так как это требует много энергии и сил. Но в 2019 году мы решили отмечать Новый год иначе и поехали 29 декабря в Японию, в Осаку, чтобы там отметить Новый год. Эта была моя вторая поездка в Японию, и я была рада, когда узнала, что мы туда поедем, потому что у меня оставались хорошие воспоминания от первой поездки.

И мои ожидания оправдались! Мы отлично провели время в Японии: посмотрели различные достопримечательности, пробовали японские национальные блюда, посетили известный парк аттракционов «Universal». 1 января мы ещё были в Японии и решили праздновать начало 2021 года необыкновенным способом: всей семьёй надели традиционный японский костюм кимоно и ходили по улицам Киото.

Это было весело, но в то же время, неудобно и холодно, поэтому нужно было обязательно надеть куртку. И только когда фотографировались, то снимали его. В Киото мы сходили в храм Киёмидзу- дера. Это огромный храм, куда приезжает много туристов, чтобы полюбоваться его красотой.   

Также мы побыли в Квартале Понто-тё. Это улица, заполненная разновидными чайными домами, ресторанами, кофейнями и магазинами. Мы купили здесь сувениры для наших бабушек и дедушек и друзей. В одном из ресторанов мы купили еду и взяли ее с собой в гостиницу, чтобы поесть в отеле с новогодним тортом. Мы купили окономияки, суши, такояки и другие вкусные блюда. Все оставались довольны праздником и продолжили наше путешествие с отличным настроением! Это стало моим лучшим воспоминанием. Мне было так весело в Японии, что я хочу ещё раз отметить Новый год в этой стране.

Автор текста Чжон Соенг (Jeon Soyeong), 11м класс

Ученица 11 м класса Чжон Соенг: свой лучший Новый год я отметила в Японии Ученица 11 м класса Чжон Соенг: свой лучший Новый год я отметила в Японии Ученица 11 м класса Чжон Соенг: свой лучший Новый год я отметила в Японии

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.