Иностранные ученики Международной лингвистической школы из Республики Корея успешно прошли тестирование ТРКИ-1

Иностранные ученики Международной лингвистической школы из Республики Корея успешно прошли тестирование на получение первого сертифицированного уровня по русскому языку как иностранному (ТРКИ-1). 

— Такой уровень знаний позволяет общаться с носителями русского языка на социально-бытовые и культурные темы, осуществлять учебную и профессиональную деятельность в соответствии с государственным стандартом РКИ, — рассказывает учитель русского языка как иностранного Международной лингвистической школы Юлия Филатова. — Получение данного сертификата необходимо для поступления в российские вузы и осуществления профессиональной деятельности на территории нашей страны. 

В течение трех дней школьники МЛШ сдавали ТРКИ-1 на уровень B1, который  состоит из 5 аспектов: лексика и грамматика, чтение, письмо, аудирование и говорение. 

— Иностранные выпускники нашей школы поступают в ведущие российские вузы, такие как МГУ им. Ломоносова, МГИМО, ВШЭ, СПбГУ, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Во время обучения ребята не только получают академические знания, но и участвуют в мастер-классах, русских клубах, посещают галереи и выставки, тем самым больше погружаются в русскую культуру, что позволяет выучить язык еще быстрее. 

Иностранные ученики Международной лингвистической школы из Республики Корея успешно прошли тестирование ТРКИ-1

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.