Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке

Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке (20th Anniversary Annual MUNRFE Conference) в ДВФУ. Конференция длилась 5 дней, в течение каждого дня участники моделировали работу настоящих комитетов и структур ООН. 

— В этом года комитеты были следующими: Совет Безопасности ООН, Совет по правам человека, ЮНЕСКО и Всемирный банк, — говорит учитель английского языка Международной лингвистической школы Владимир Тананыкин. — Участникам было необходимо взять на себя роль делегатов разных стран. Ученики МЛШ представляли Аргентину, Болгарию, Кению, Россию и Бразилию в разных комитетах.

В рамках каждого комитета обсуждали актуальные проблемы человечества. Совет безопасности обсуждал ситуацию в Афганистане и Ливии. Совет по правам человека занимался обсуждением проблем беженцев и торговлю людьми. В ЮНЕСКО обсуждали проблемы загрязнения океанов и влияние загрязнения на морских обитателей. Также ЮНЕСКО рассуждал о способах продвижения науки в области изучения океана.  На заседании Всемирного банка участники представляли проекты по улучшению экономической ситуации в странах, которые они представляли, а также выбирали какие проекты финансировать, а какие нет.

 — Я презентовала проект, который был успешно принят делегатами, — рассказывает ученица 11М класса МЛШ  из Республики Корея Чжон Соёнг. — Все делегаты в нашем комитете были доброжелательными, мне было приятно общаться с ними. Более того, мне кажется, мой уровень английского языка поднялся благодаря конференции — все мы разговаривали на английском. 

— Участие в конференции дало мне возможность узнать много нового, — делится впечатлением ученица 10В класса МЛШ Ксения Степаненко. — Я научилась работать в команде и познакомилась с новыми людьми. Надеюсь, я смогу поучаствовать в Модели ООН и в следующем году.

 — Я уверен, что этот опыт поможет мне в будущем, — считает  ученик 10В класса МЛШ

Нариман Новрузов — Конференция помогла мне улучшить мои навыки публичных выступлений и подтянуть английский язык.  В общем, мероприятие исключительно полезное, важно только не сдаваться!

— Я серьезно подтянул свой английский, нашел хороших людей с которыми приятно общаться, и у них есть общие интересы со мной, — рассказывает ученик 8М3 класса Кирилл Санников. —  Мне понравилась атмосфера нахождения в постоянных дебатах и размышлениях. 

— Участие в ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке является отличным опытом для ребят, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Школьники не только тренируются  работать в команде, но и рассматривают глобальные мировые вопросы. Также в рамках конференции участники прослушали лекции от экспертов в разных сферах, в том числе политики, экономики, международных отношений, кибербезопасности и  отношений России со странами АСЕАН. 

Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке Ученики 8-11 классов Международной лингвистической школы приняли участие  в 20-ой Юбилейной ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.