Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы

Отправляясь на познавательную экскурсию в национальный парк «Земля леопарда» ученики десятых классов, ребята даже представить не могли, сколько интересного они узнают о самой охраняемой дикой кошке Приморья.

-    Дальневосточный леопард – самая редкая в мире крупная кошка, - рассказывает ученица 10 класса Елизавета Руденко. – Мы восхитились трудом сотрудников парка, которым удалось не только сохранить леопардов, но и создать условия для увеличения их численности. Сейчас на территории Приморского края обитает 110 редких хищников, а 9 лет назад, когда парк только создавался, их было всего 35.

Экскурсия по тропам дальневосточного леопарда, просмотр фильма, спортивные состязания, вечерний костер – это далеко не полный список событий, участниками которых стали десятиклассники на кордоне нацпарка.

 - Поездка оказалась незабываемой, - подытоживает ученица 10б класса Дарья Однодворец. – Кравцовские водопады, куда мы отправились на второй день поездки, также для многих их нас стали удивительным открытием! Природа нашего края очень красивая!

А 8м1 и 8м2 классы совершил непростое восхождение по горной долине Щеки Дарданеллы.

 - На День здоровья мы отправились в поход в Партизанский район, - говорит куратор 8м1 класса учитель физкультуры Раиса Сорока. - Мы прошли туристской тропой 14 километров по каньону Щеки Дарданеллы. Ребята впервые оказались в этих местах и узнали для себя много полезной и интересной информации, которой с удовольствием делилась наш гид.

 - Водопад Берендей завораживает своим потоком воды, - рассказывает ученица 8м1 класса Дарья Сорокина.  -  Этот поход нам всем запомнится надолго!

 - Природа Приморского края уникальна и каждый поход можно считать особенным путешествием, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Задача школы не только дать необходимые знания, предусмотренные школьной программой, но и по возможности, расширить кругозор учеников, удивить ребят, показать край, где мы все живем, с неожиданной для них стороны.   

Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы Старшеклассники МЛШ провели День здоровья в национальном парке «Земля леопарда» и прогулялись по горной долине Щеки Дарданеллы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.