Мифы Древней Греции зазвучали по новому в Международной лингвистической школе

Творческий урок по теме «Мифы» состоялся у 6М3 класса Международной лингвистической школы. Учитель русского языка и литературы  МЛШ Галина Коротоножкина попросила ребят поделиться на группы.   Каждая группа должна была выполнить ряд заданий: показать сценку по выбранному ими мифу древней Греции, провести викторину и нарисовать иллюстрацию. 

Шестиклассники с большим энтузиазмом подошли к домашней работе, учили роли и готовили  реквизит. 

— Для сценок школьники выбрали мифы о Деметре и Персефоне, о Персее и Медузе Горгоне, а также о Лернейской гидре, — рассказывает Галина Коротоножкина. — После представления всех пунктов домашнего задания мы вместе с ребятами обсуждаем и оцениваем каждую группу, таким образом школьники еще больше вовлечены в учебный процесс  и не сомневаются в объективности итоговой отметки. 

— Мне так понравилось готовиться к уроку, — делится впечатлением ученица 6М3 класса София Йю. — Особенно понравилось рисовать, ведь можно дать волю своему воображению. 

— Такие творческие уроки очень вдохновляют ребят, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Ребята учатся рассуждать, участвуют в дискуссии, преодолевают страх публичных выступлений,  и,  конечно, дают разыграться своему воображению. 

Мифы Древней Греции зазвучали по новому в Международной лингвистической школе Мифы Древней Греции зазвучали по новому в Международной лингвистической школе Мифы Древней Греции зазвучали по новому в Международной лингвистической школе Мифы Древней Греции зазвучали по новому в Международной лингвистической школе Мифы Древней Греции зазвучали по новому в Международной лингвистической школе Мифы Древней Греции зазвучали по новому в Международной лингвистической школе Мифы Древней Греции зазвучали по новому в Международной лингвистической школе Мифы Древней Греции зазвучали по новому в Международной лингвистической школе

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.