Исследование ученицы 5м1 класса МЛШ Ван Ботань ответило на вопрос, вредна ли Кока-кола для наших зубов?

Совершенно случайно больной зуб, который пришлось удалить, стал для ученицы 5 класса Международной лингвистической школы Ван Ботань темой исследовательской работы. 

Когда Ван Ботань удалили зуб в стоматологии, она решила проверить, действительно ли сладкие газированные напитки разрушают зубы, как учитель рассказывала им в прошлом учебном году.

Она держала зуб в ёмкости с колой около недели и каждый день замечала, как он распадается на все более мелкие части, пока в конце концов от него не остался мелкий песок.

Результатом своего исследования Ван Ботань поделилась с учителем биологии Софьей Владимировной Охотиной, и они обсудили результат проведенного опыта:

 -  Как ты считаешь, Ван Ботань, кока-кола, действительно, вредна для зубов?

 -  Да, я убедилась в этом, когда через неделю увидела от своего зуба только песчинки в стакане с колой.

- Это стало новостью для тебя?

- Не совсем, ведь Вы говорили, что все эти напитки вредны для зубов и желудка, да и моя мама говорит, что колой можно чистить раковину.

- Ты будешь пить колу?

- Честно? Да, но совсем чуть-чуть. Она всё-таки вкусная.

 - Познание мира – увлекательный процесс, - уверена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  А когда ученики сами являются инициаторами исследований - это отрадно вдвойне. Надеюсь, что Ван Ботань вместе со своим учителем продолжит исследования и будет делиться их результатами с нами.    

Исследование ученицы 5м1 класса МЛШ Ван Ботань ответило на вопрос, вредна ли Кока-кола для наших зубов?

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.