Шестиклассники МЛШ: мы специально дома проращивали фасоль, чтобы сравнить ее на уроке с пшеницей

К лабораторной работе по биологии «Строение семян двудольных и однодольных растений» ученики 6 классов Международной лингвистической школы готовились неделю: именно за это время фасоль может дать ростки.    

 - Целью работы является знакомство ребят со строением двудольных и однодольных растений на примере фасоли и пшеницы, - поясняет учитель биологии и химии Международной лингвистической школы Лилия Юрьевна Львова. – Все ученики успешно справились с заданием, а Карине Завьяловой удалось даже перевыполнить задание - ее фасоль дала хорошие всходы, поэтому сравнивать пророщенные семена она будет вместе со своей подругой по парте, которая точно выполнила задание. 

На уроке ребята изучали пророщенные семена фасоли, определяли из чего состоит зародыш семени фасоли, и сравнивали его с семенем зерновки, которую можно было рассмотреть лишь при достаточном увеличении в микроскоп.  

 - Мне нравится выполнять лабораторные работы по биологии, - делится своими впечатлениями ученик 6м2 класса Егор Рассказов. – Пророщенная фасоль оказалась причудливого вида и на моем рисунке она напомнила бородатую семечку.

 - На лабораторной работе нам надо не только рассмотреть и сравнить семена, но и ответить на вопросы, -  рассказывает Василина Владимирова. -  Мы должны знать сколько семядолей у семени фасоли, где находится запас питательных веществ в семенах двудольных и однодольных растений.

 - Практические занятия всегда самые любимые у школьников, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В ходе лабораторных работ ребята могут потрогать и рассмотреть изучаемые растения. Кабинет биологии в нашей школе позволяет проводить все лабораторные работы, предусмотренные школьной программой. Уроки биологии очень увлекательные, и не случайно ребята с таким интересом готовятся к лабораторным работам.

Шестиклассники МЛШ: мы специально дома проращивали фасоль, чтобы сравнить ее на уроке с пшеницей  Шестиклассники МЛШ: мы специально дома проращивали фасоль, чтобы сравнить ее на уроке с пшеницей  Шестиклассники МЛШ: мы специально дома проращивали фасоль, чтобы сравнить ее на уроке с пшеницей  Шестиклассники МЛШ: мы специально дома проращивали фасоль, чтобы сравнить ее на уроке с пшеницей  Шестиклассники МЛШ: мы специально дома проращивали фасоль, чтобы сравнить ее на уроке с пшеницей  Шестиклассники МЛШ: мы специально дома проращивали фасоль, чтобы сравнить ее на уроке с пшеницей  Шестиклассники МЛШ: мы специально дома проращивали фасоль, чтобы сравнить ее на уроке с пшеницей  Шестиклассники МЛШ: мы специально дома проращивали фасоль, чтобы сравнить ее на уроке с пшеницей

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.