Проект Literacy week стартовал для учеников 5-8 классов Международной лингвистической школы

Ученики 5-8 классов в этом учебном году будут рассуждать на тему, предложенную ЮНЕСКО, «Грамотность в интересах восстановления, ориентированного на человека: сокращение цифрового разрыва». В рамках этой глобальной темы ученики 5-6 классов будут рассуждать о том, какие преимущества имеют люди, получившие хорошее образование, и чего лишаются те, у кого не было возможности учиться.

В этом году ЮНЕСКО предложило рассмотреть тему усугубления неравенства в доступе к возможностям обучения грамоте на фоне пандемии COVID 19. Быстрый переход к дистанционному обучению выявил сохраняющийся цифровой разрыв между странами с точки зрения подключения, инфраструктуры и способности использовать технологии, а также различия в других услугах, таких как доступ к электроэнергии, что ограничивает возможности обучения.

 -  Я понимаю, что в разных странах разный уровень образования, - делится своим мнение ученица 5м1 класса Ульяна Масько. – И люди, живущие в странах, где есть возможность ходить в школу и получить хорошие знания, в дальнейшем стараются продолжить обучение в университетах. А высшее образование подразумевает, что человек может получить хорошую высокооплачиваемую работу.      

Ученики 7-8 классов в ходе работы над проектом будут исследовать проблему обилия фейковой информации, - поясняет координатор предметов английского цикла 5-9 классов, учитель английского языка Светлана Фещенко. – В современном цифровом мире фейковая информация наносит серьезный вред обществу. О том, как отличить фейковую новость от честного сообщения и будут рассуждать ребята. Итогом работы станут постеры, которые мы традиционно создаем по итогам проекта Literacy week.   

Презентацию ребятам представили ученицы 10в класса Виктория Кудинова и Ксения Степаненко. 

Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле в своем послании по случаю Международного дня распространения грамотности подчеркивает «…отмечая Международный день грамотности, ЮНЕСКО хотела бы пригласить всех участников во всем мире, как в области образования, так и за ее пределами, мобилизовать усилия на повышение грамотности молодых людей, взрослых и женщин. Чтобы у них тоже было право быть свободными и мечтать».

 - Качество образование является одной из важных ценностей современного общества, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – С каждым годом требования к стандартам образования меняются, совершенствуются, дополняются. Наша школа пристально следит за этими изменениями и обеспечивает ученикам возможность получения  образования по самым высоким современным стандартам.

Проект Literacy week стартовал для учеников 5-8 классов Международной лингвистической школы Проект Literacy week стартовал для учеников 5-8 классов Международной лингвистической школы Проект Literacy week стартовал для учеников 5-8 классов Международной лингвистической школы Проект Literacy week стартовал для учеников 5-8 классов Международной лингвистической школы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.