В Международной лингвистической школе собрали 15 килограммов батареек

15 килограммов батареек собрали в Международной лингвистической школе за 2020-2021 учебный год. Школьники, их родители и учителя очень ответственно подходят к сбору опасных отходов — в контейнер попадали не только привычные нам пальчиковые и мизинчиковые батарейки, но и экземпляры покрупнее. 

 Проект «Сдай батарейку — спаси планету» берет свое начало в 2017 году. Совместно с компанией «ЭкоСтар Технолоджи» в МЛШ организован сбор батареек для последующей их утилизации. 

— Ваша школа является единственной во Владивостоке, кто сотрудничает с нами в таком важном направлении, как переработка опасных отходов, — рассказывает директор подразделения «ЭкоСтар Технолоджи» в Приморском крае Иван Вахрушев. — С этого года в России запрещено заниматься захоронением батареек, а перерабатывающих заводов крайне мало. Наша компания заключила договор с ГК «Мегаполисресурс», ведущими в России переработчиками батареек, аккумуляторов и электронного лома. Так что теперь вы можете быть уверены в том, что использованные вами батарейки не будут лежать в земле более 100 лет, а поступят в переработку и станут, к примеру, графитом, который используется на производстве.  

Одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 куб.м. земли. 

Что это значит? В лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей. 

Все они могут погибнуть из-за беспечности человека. 

 — Стоит отметить, что МЛШ занимается утилизацией не только батареек, но и энергосберегающих ламп, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Также мы используем краны с фотоэлементами и отказались от платиковых стаканчиков. 

В Международной лингвистической школе собрали 15 килограммов батареек В Международной лингвистической школе собрали 15 килограммов батареек В Международной лингвистической школе собрали 15 килограммов батареек В Международной лингвистической школе собрали 15 килограммов батареек

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.