Ученица 11 класса Ариана Фоменко украсила подпорную стену МЛШ изображением в стиле сграффито

Идея создать украшение для городской среды у ученицы 11а класса Арианы возникла еще в прошлом учебном году в ходе деловой игры «Владивосток – город мечты». По традиции ученики 10 классов Международной лингвистической школы ежегодно становятся участниками сферодеятельностной игры, идея которой - вдохновить ребят на создание собственных проектов, направленных на создание уникальной городской среды. Команда старшеклассников, где идейными вдохновителями стали Екатерина Владимирова и Ариана Фоменко, придумала рисунок – инсталляцию по мотивам японской традиционной поэзии.      

 - На эскизе изображена пара: девушка русская, а парень японец, они признаются в любви фразой в японском стиле, - поясняет идею Ариана. – Наш город мультикульурный: только в нашей школе учатся ребята из Японии, Китая, Республики Корея и КНДР, Индии и дружба между молодыми людьми разных культур явление обычное. Мне захотелось добавить романтики и создать инсталляцию, которая бы отражала эту особенность Владивостока.

И вот так, благодаря удачной идее школьницы, полностью изменился внешний вид подпорной стены школы. Автор эскиза стены -  главный дизайнер городской среды Владивостока, художник Павел Шугуров.    

 - Лучший стимул для художника – воплощение своих идей, - убежден Павел. – Это здорово, что школа поддержала своих учеников, и теперь, каждый день поднимаясь по ступенькам, ребята видят очень интересную работу в стиле сграффито, созданную ученицей МЛШ.  

 - Мне повезло быть не только автором эскиза, но и перенести рисунок на стену, - делится своим впечатлением Ариана. – Я сама наносила на подготовленную стену тонкий слой цемента и белого покрытия и процарапывала рисунок. Мне очень приятно, что мой рисунок стал украшением школы.               

 -  Завершив сферодеятельностную игру «Владивосток – город мечты» мы поняли, что одна из команд сделала вполне реальный проект, который мы может воплотить на территории школы, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – А грамотно его реализовать нам помог художник и дизайнер Павел Шугуров. Эскиз Арианы хорошо отражает дух и города, и школы и органично вписался в школьное пространство. Я поздравляю Ариану с ее первой серьезной работой и надеюсь, что это вдохновит ее на новые творческие решения.  

Справка.

Сграффито или граффито -  техника изображения и разновидность декорирования, которая заключается в нанесении на основу, например, кирпичную стену или поверхность керамического изделия, двух и более различных по цвету слоёв кроющего материала с последующим частичным процарапыванием по заданному рисунку.

Ученица 11 класса Ариана Фоменко украсила подпорную стену МЛШ изображением в стиле сграффито  Ученица 11 класса Ариана Фоменко украсила подпорную стену МЛШ изображением в стиле сграффито  Ученица 11 класса Ариана Фоменко украсила подпорную стену МЛШ изображением в стиле сграффито  Ученица 11 класса Ариана Фоменко украсила подпорную стену МЛШ изображением в стиле сграффито

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.