Премия ДВФУ в области детской и юношеской журналистики: МЛШ взяла шесть наград!

Ученики Международной лингвистической школы – журналисты школьной газеты «Fox Tales» стали участниками школьной «Премии в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций» Дальневосточного федерального университета и прошли двухдневный образовательно-творческий интенсив в рамках VIII Дальневосточного медиасаммита.

Ребята послушали лекцию арт-директора маркетингового агентства INK Лидия Чапко «Азиатский дизайн», узнали мнение старшего преподавателя департамента коммуникаций и медиа ДВФУ Василина Попиль о формировании бренда территории, благодаря генеральному директору холдинга «Владивосток-Новости», радио «Лемма», «Ви Би Си», телеканал «8 Канал» Галине Осипенко школьники узнали о современных тенденциях развития медиа.

 -  Я очень ждала лекцию «Проходим курс литературы по сериалам: «Шерлок» BBC, 1-я серия 1-го сезона», - рассказывает ученица 10а класса Анастасия Маляр. -  Преподаватель обратила наше внимание на взаимоотношения Шерлока и Ватсона, на особенности их общения друг с другом и на то, как дружба помогает в работе.  

-  Для меня полезной оказалась лекция студентки ДВФУ о том, как она снимает короткие видео и размещает их в Instagram, - продолжает ученица 11в класса Алена Попова. – Алина Левадняя на собственном примере показала, что можно отлично учиться, путешествовать, создавать видео контент для авторитетных СМИ и быть востребованным блогером.

Самым волнительным для школьников стал второй Медиасаммита – ребята с нетерпением ожидали награждения и надеялись, что их работы высоко оценит жюри, состоящее из преподавателей ДВФУ и главных ректоров СМИ Дальнего Востока.      

 - Главная задача нашего конкурса – погрузить школьников в многогранные направления подготовки как «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Медиакоммуникации», «Телевидение», – поделился своим мнение директор департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ Никита Аргылов.

 - Учитывая что на конкурс выставляются работы школьников, для меня важна актуальность текстов. Кроме того, для меня важны обработка и подача текста или проекта, как он реализован, оформлен, – прокомментировал член жюри и руководитель отдела маркетинга и рекламы приморского филиала «Российской Газеты» Константин Бахирев.

Наши победители:

Номинация «Лучший школьный сайт»

Диплом II степени

Номинация «Лучший автор журналистского текста»

Диплом I степени

Анастасия Маляр, материал «Школа должна вдохновлять»

Диплом II степени

Лина Ван, материал «Сила духа в искусстве»

Мария Огородникова, материал «Жизнь как музыка»

Диплом III степени

Чжон Соёнг, материалы «Дружба стирает границы между нами» и

«Проявите смелость – выучите корейский язык!»

Номинация «Лучшее печатное издание»

Диплом I степени

Газета Fox Tales

 - Всегда приятно, когда труд оценивается по достоинству, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Наша школьная газета начала выходить в 2016 году и за это время авторами статей стали более сотни учеников. Безусловно, не все они выбрали  журналистику свой профессией, но они научились красиво и точно выражать свои мысли, получили навыки коммуникации не только со своими сверстниками, но и с учителями и гостями школы, поняли, что умение общаться - одно их важным качеств в современном мире.    Поздравляю команду авторов Fox Tales и желаю новых побед в профессиональных конкурсах!  

Премия ДВФУ в области детской и юношеской журналистики: МЛШ взяла шесть наград!  Премия ДВФУ в области детской и юношеской журналистики: МЛШ взяла шесть наград!  Премия ДВФУ в области детской и юношеской журналистики: МЛШ взяла шесть наград!  Премия ДВФУ в области детской и юношеской журналистики: МЛШ взяла шесть наград!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.