Знакомимся с историей Приморья: семиклассники МЛШ побывали с экскурсией в Палеодеревне

Поездка в Палеодеревню стала настоящим открытием для учеников 7м1 и 7м2 классов Международной лингвистической школы.  Палеодеревня – это образовательно-туристический комплекс исторических реконструкций, образованный на базе археологического лагеря, работающего на раскопках Екатериновского городища — археологического памятника культуры чжурчженей XIII века, он представляет собой музей под открытым небом. Комплекс располагается на территории Партизанского района.

 - Поездка оказалась очень интересной, - рассказывает ученик 7м1 класса Леонид Дронов. – Мы увидели настоящие раскопки, с самых первых шагов по территории парка погрузились в древнюю эпоху, где шаман показывал древние ритуалы, рассказывал о духах, которые были стражниками рода и оберегали деревню от злых сил. 

 - Мы даже не подозревали, что совсем недалеко от Владивостока жили древние люди, - удивляется ученица 7м2 класса Екатерина Гацура. -  Я уверена, что если есть поселения древних людей в Партизанском районе, то они обязательно должны быть и рядом с Владивостоком. Очень бы хотелось самой найти свидетельства жизни древних людей.

 -  Екатериновское городище было построено чжурчжэнями в эпоху империи Цзинь, - рассказывает экскурсовод, председатель секции «Краеведение и экскурсоведение» Приморского отделения Русского Географического общества – Общества изучения Амурского края Елена Ильяшенко. – Государство чжурдженей просуществовало чуть более сотни лет, пока не было уничтожено татаро-монгольской экспансией. Сейчас древний город больше напоминает обычный лес, но  тем не менее там до сих пор продолжают работать археологи. На нынешнем месте раскопки ведутся с 2007 года. За это время удалось откопать целую улицу, состоящую из шести дворов, и общественный амбар.

 - Ученики школы регулярно посещают образовательные экскурсии, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы живем в регионе с богатой историей, где до сих пор есть шансы отыскать следы пребывания древних людей. Возможно, кто-то благодаря таким экскурсиям выберет будущую профессию, а кто-то станет бережнее относиться к природе края и его историческому наследию. 

Знакомимся с историей Приморья: семиклассники МЛШ побывали с экскурсией в Палеодеревне Знакомимся с историей Приморья: семиклассники МЛШ побывали с экскурсией в Палеодеревне Знакомимся с историей Приморья: семиклассники МЛШ побывали с экскурсией в Палеодеревне Знакомимся с историей Приморья: семиклассники МЛШ побывали с экскурсией в Палеодеревне Знакомимся с историей Приморья: семиклассники МЛШ побывали с экскурсией в Палеодеревне Знакомимся с историей Приморья: семиклассники МЛШ побывали с экскурсией в Палеодеревне Знакомимся с историей Приморья: семиклассники МЛШ побывали с экскурсией в Палеодеревне Знакомимся с историей Приморья: семиклассники МЛШ побывали с экскурсией в Палеодеревне

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.