«Никто не забыт и ничто не забыто»: творческий проект в восьмом классе Международной лингвистической школы

В 8М2 классе Международной лингвистической школы состоялся проект «Никто не забыт и ничто не забыто», посвященный Великой Отечественной войне.  На уроке литературы школьники подготовили небольшие презентации и выступили с ними перед классом.  

— Ребята сами выбрали интересующие их темы: Брестская крепость, женщины и дети на войне, ордена ВОВ, партизанское движение, — рассказывает о проекте учитель русского языка и литературы Галина Коротоножкина. 

По традиции восьмиклассники вместе с учителем рассуждали, какую отметку согласно заданным критериям оценивания, поставить выступавшим.  Такую систему Галина Коротоножкина вместе с ребятами успешно используют на творческих уроках. 

— С первого дня войны люди твёрдо верили в грядущую победу, — говорит директор школы Ольга Шевченко. — В солдатской шинели и рабочей спецовке они сделали всё, что было на пределе человеческих сил, чтобы приблизить этот долгожданный день. Поэтому такие проекты очень важны для подрастающего поколения, чтобы ребята помнили о подвиге своих прадедов. 

«Никто не забыт и ничто не забыто»: творческий проект в восьмом классе Международной лингвистической школы «Никто не забыт и ничто не забыто»: творческий проект в восьмом классе Международной лингвистической школы «Никто не забыт и ничто не забыто»: творческий проект в восьмом классе Международной лингвистической школы «Никто не забыт и ничто не забыто»: творческий проект в восьмом классе Международной лингвистической школы «Никто не забыт и ничто не забыто»: творческий проект в восьмом классе Международной лингвистической школы «Никто не забыт и ничто не забыто»: творческий проект в восьмом классе Международной лингвистической школы «Никто не забыт и ничто не забыто»: творческий проект в восьмом классе Международной лингвистической школы «Никто не забыт и ничто не забыто»: творческий проект в восьмом классе Международной лингвистической школы «Никто не забыт и ничто не забыто»: творческий проект в восьмом классе Международной лингвистической школы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.