Метапредметный урок у пятых классов: История + ИЗО

Необычный урок состоялся в 5М3 и 5М2 классах Международной лингвистической школы. На одном занятии соединились такие предметы, как История и ИЗО. Ребята из 5М2 рассказали о Древней Греции и Афинском акрополе, а ребята из 5М3 изобразили его в своих рисунках. 

— Акрополь — это не просто городская крепость, он представляет собой огромный архитектурный комплекс, — рассказывает учитель ИЗО Международной лингвистической школы Елена Беляева. — Сейчас это объект всемирного наследия ЮНЕСКО и строго охраняется, но еще до конца XIX века он регулярно подвергался нападкам и разрушению. 

— Проект пришелся по душе как учителям, так и ученикам, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — В следующем году решено провести урок в таком же формате и посвятить его Московскому Кремлю. 

Метапредметный урок у пятых классов: История + ИЗО Метапредметный урок у пятых классов: История + ИЗО Метапредметный урок у пятых классов: История + ИЗО Метапредметный урок у пятых классов: История + ИЗО

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.