Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики»

День космонавтики для ребят из 4 и 5м1 класса запомнится увлекательной экскурсией «Мы дети Солнца и Галактики», организованной Туристско-информационный центром и Обществом изучения Амурского края.

 - Мы даже не могли догадаться, что Владивосток тоже связан с космической историей нашей страны, - говорит ученица 5м1 класса Валерия Морозова. -  Нам рассказали о том, как зависит наша жизнь от того, что происходит в космическом пространстве, и о том, как растительный мир на планете связан с космосом.

 - Наша экскурсия – это очень интересная прогулка по Корабельной набережной, - рассказывает ученик 4 класса Данил Оленин. – Мы узнали, что Космос всегда очень интересовал людей, что с древних времен человек стремился узнать, как «устроено» небо. И когда советский космонавт Юрий Гагарин первым из людей оказался в космосе, это стало очень важным событием для всех людей.

Экскурсоводами учеников Международной лингвистической школы стали Марина Михайловна Тимчук и легендарная  Валентина Николаевна Корабельникова. По образованию Валентина Николаевна -  учитель географии. Работая  в школе в Охотском районе Магаданской области, она использовала любой удобный случай, чтобы отправиться с ребятами в поход. А когда в 1967 году переехала во Владивосток, увлеклась историей приморской столицы, окончила курсы экскурсоводов, вела природоведческую секцию, готовила молодых экскурсоводов и продолжала преподавать в школе. 

 - Мы предложили секции экскурсоводов Общества изучения Амурского края провести в День космонавтики экскурсии для горожан и гостей Владивостока, - поясняет идею заместитель директора туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева. – Хоть Владивосток и далек от космических городков, но нам тоже есть, о чем рассказать. Очень приятно, что нашими гостями стали школьники.

 -  Мы всегда рады стать участниками полезных и увлекательных событий, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Задача школы заключается в просвещении ребят в самом широком смысле этого слова. Мы с удовольствием откликаемся на предложения Общества изучения Амурского края, Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева, Приморской государственной картинной галереи.   

 

 

Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики» Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики» Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики» Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики» Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики» Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики» Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики» Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики» Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики» Ученики 4 и 5м1 классов Международной лингвистической школы в День космонавтики побывали на экскурсии «Мы дети Солнца и Галактики»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.