В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае

Ученики 9м1 класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах отправились в Хабаровский край. В программе путешествия были посещение национального нанайского села Сикачи-Алян, знакомство с культурой его жителей, экскурсия к памятнику истории -  петроглифам, происхождение которых датируется эпохой неолита.  

 - Наш класс при любой возможности старается поехать и посмотреть что-то новое, - говорит ученик 9м1 класса Алексей Захаренко. – Поездка получилась очень запоминающейся. Большое впечатление произвели петроглифы – им около 10 тысяч лет. Это же только представить -  люди создавали изображения тигра, человека, лошади на камнях так давно, а сейчас, спустя тысячи лет, мы можем их потрогать и посмотреть.  

Гостеприимные хозяева Сикачи-Алян удивили приморских гостей национальными играми, где призом для победителей стала щучья икра, угостили вкусным обедом из блюд национальной нанайской кухни, рассказали об истории своего народа.

 - Нереально вкусная уха с черемшой, - восхищается ученица 9м1 класса Елизавета Руденко. - Все блюда из рыбы: мы ели красную рыбу, запечённую с приправами, пельмени рыбные, но такие вкусные, что хочется и дома такие сделать!

 - Второй день в Хабаровске мы также провели на экскурсии, - продолжает Артем Гатин.  – На этот раз отправились в музей Дальневосточной железной дороги под открытым небом. Мы увидели старые вагончики, узнали, как строился железнодорожный тоннель под Амуром, познакомились с историей железных дорог Дальнего Востока.  

 -  Что может быть лучше, чем изучение истории своей страны, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ребята выбрали очень увлекательный маршрут. То, что они узнали и увидели, запомнится им надолго. Возможно для кого-то эта экскурсия станет отправной точкой при выборе будущей профессии или волонтерской работы.

В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае В гости к нанайцам в Сикачи-Алян: ученики 9м1 класса МЛШ на весенних каникулах побывали в Хабаровском крае

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.