Президент ООО "Бабич и Партнеры Дальний Восток " Инесса Бабич провела для старшеклассников МЛШ лекторий #Основы бизнеса от практиков

Лекторий #Основы бизнеса от практиков Президент ООО "Бабич и Партнеры Дальний Восток " Инесса Бабич стал важной составляющей Недели наук в Международной лингвистической школе, которая проходит с 8 по 12 февраля.  

Гостями учеников 10 и 11 классов стали генеральный директор Группы компаний «Академия Торговли» Сергей Нагаслаев и заместитель директора по корпоративному страхованию российской страховой компании «Росгосстрах» Анатолий Скобелев.

 - Не всегда так получается, что выпускники сразу могут определиться со своей будущей профессией, - начал беседу со школьниками Сергей Петрович Нагаслаев. – Прежде чем открыть свою компанию, я поработал учителем в школе и наемным сотрудником в крупной компании.

По мнению Сергей Нагаслаева, никогда не надо бояться новых обстоятельств, в которые частенько ставит нас жизнь. Как правило, они открывают новые возможности, которыми надо воспользоваться. Как это не удивительно, но стартом для собственного бизнеса Сергея стали разногласия с партнером. С тех пор прошло 10 лет, «Академия Торговли» стала одной из ведущих в Приморском крае, а ее генеральный директор создал собственную историю успеха.

Не менее интересным был рассказ и заместителя директора по корпоративному страхованию крупнейшей российской компании «Росгосстрах» Анатолия Викторовича Скобелева.  

 - Когда вы работаете в крупной компании, всегда надо смотреть на то, совпадают ли интересы компании и ваши личные, - поделился своим мнение Анатолий Скобелев. – Так случается, что не всегда совпадают. И вот в какой-то момент сотрудник вдруг решает открыть свой бизнес, заложив  квартиру и другое ценное имущество, чтобы взять кредит. По моему мнению, этого делать не надо, потому что это большой риск, так как всегда что-то может пойти и не так и семья останется и без крыши над головой, и без средств к существованию. Лучше всегда диверсифицировать возможности своих доходов. Например, работать в компании наемным работником и развивать свой собственный бизнес.  

В течение двух часов ребята слушали, задавали вопросы, осознавали услышанное. Подытоживая встречу, Инесса Альбертовна дала ребятам хороший совет: «Всегда интересуйтесь потребностями клиента».

 - Очень приятно видеть в гостях успешных молодых людей, которые сделали себя сами, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Это пример того, когда хорошее образование и трудолюбие дает ожидаемый результат. Уверена, что наши ученики сделали для себя выводы и вдохновились примером гостей.  

Президент ООО "Бабич и Партнеры Дальний Восток " Инесса Бабич провела для старшеклассников МЛШ лекторий #Основы бизнеса от практиков   Президент ООО "Бабич и Партнеры Дальний Восток " Инесса Бабич провела для старшеклассников МЛШ лекторий #Основы бизнеса от практиков   Президент ООО "Бабич и Партнеры Дальний Восток " Инесса Бабич провела для старшеклассников МЛШ лекторий #Основы бизнеса от практиков   Президент ООО "Бабич и Партнеры Дальний Восток " Инесса Бабич провела для старшеклассников МЛШ лекторий #Основы бизнеса от практиков   Президент ООО "Бабич и Партнеры Дальний Восток " Инесса Бабич провела для старшеклассников МЛШ лекторий #Основы бизнеса от практиков   Президент ООО "Бабич и Партнеры Дальний Восток " Инесса Бабич провела для старшеклассников МЛШ лекторий #Основы бизнеса от практиков   Президент ООО "Бабич и Партнеры Дальний Восток " Инесса Бабич провела для старшеклассников МЛШ лекторий #Основы бизнеса от практиков

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.