Неделя наук: сочинение-фантазия для учеников 6 класса на творческой мастерской учителя МЛШ Галины Коротоножкиной

На неделе науки ученики преподавателя русского языка и литературы Галина Григорьевны Коротоножкиной окажутся в литературном кинозале, примут участие в творческом конкурсе и напишут сочинение – фантазию " Встреча старых друзей спустя годы» в продолжение повести Владимира Короленко " В дурном обществе".  Ребятам предлагается поразмышлять о том, как могли бы развиваться события спустя много лет после того, как автор поставил последнюю точку в повести.

Главные герои повести - дети. Их разъединяют социальный статус и положение в обществе, но объединяет дружба. И чтобы поразмышлять над предложенной учителем темой требуется не только фантазия, но и глубокое погружение в материал.

 - Повесть «В дурном обществе» очень трогательная, - рассказывает ученица 6м3 класса Таисия Меленчук. – Когда я читала, были моменты, что плакала. Автор предлагает нам подумать о том, что несмотря на разные семьи и происхождение люди испытывают одни и те же чувства.

Люди должны быть милосердными, сочувствовать чужому горю, несмотря на социальный статус человека, помогать в беде, считают шестиклассники. Именно этими смыслами были пропитаны все сочинения.

 - Литературные произведения всегда наполнены глубоким смыслом, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Не зря у нас детские писатели, произведения которых формируют у ребят отношение к окружающему миру, учат добру и показывают, как можно противостоять несправедливости.  Произведения Короленко всегда грустные, требующие большой душевной работы. Уверена, что в ходе работы над сочинениями, ребята еще раз поразмышляли над темой добра и зла, верности и предательства и сделали верные выводы.     

Неделя наук: сочинение-фантазия для учеников 6 класса на творческой мастерской учителя МЛШ Галины Коротоножкиной  Неделя наук: сочинение-фантазия для учеников 6 класса на творческой мастерской учителя МЛШ Галины Коротоножкиной  Неделя наук: сочинение-фантазия для учеников 6 класса на творческой мастерской учителя МЛШ Галины Коротоножкиной  Неделя наук: сочинение-фантазия для учеников 6 класса на творческой мастерской учителя МЛШ Галины Коротоножкиной

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.