Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества

В течение недели ребят ждут увлекательные занятия по литературе, биологии, физике, английскому языку, интеллектуальные викторины и конкурсы.  

Открылась неделя наук в Международной лингвистической школе уроком для учеников 9м1 класса «Мир профессий будущего и перспективы изменений рынка труда». Учитель экономики кандидат экономических наук Мария Витальевна Немцова обсудила с ребятами их мотивы выбора профессии, их личностные качества, которые бы дали возможность достичь успеха в той или иной сфере деятельности.

Для иностранных учеников МЛШ 9м1 класса сюрприз приготовила учитель биологии, кандидат биологических наук Софья Владимировна Охотина. На уроке «Микромир вокруг нас» ребята познакомились с вирусами, что очень актуально на сегодняшний день. Учитель рассказала школьникам, что такое вирусы, чем они отличаются от клеточных форм жизни, как существуют и из чего состоят.

— Вирусы являются паразитами, так как не способны размножаться вне клетки, — рассказывает Софья Охотина. — Современным ученым известны вирусы, размножающиеся в клетках растений, животных, грибов и бактерий.

Настоящее удивление ребята испытали, когда начали выполнять задание по теме урока: им предложено было слепить из пластилина макет вируса COVID - 19.

А вот самым ожидаемым событием первого дня недели наук стала интеллектуальная битва между командами 5 классов. На ринг вышли команды «Цари науки» (5м1), «Мы» (5м2), «Гуглики» (5м3). Тема игры для пятиклассников - «Географические открытия и мир природы».

Ребятам предстояло ответить на заковыристые вопросы, которые подготовили для них педагоги. Например, один из них звучал так, «В сказке английского писателя Л. Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес» читаем «А горчица-то не птица! – сказала Алиса. - Горчица – это, кажется, минерал, продолжала размышлять вслух Алиса. – Ой, вспомнила! Это фрукт!» А на самом деле горчица – это…?

В ходе игры команды показали хорошие знания географии и биологии, и места распределились следующим:

I место – «Гуглики»

II место – «Цари науки»

III место - «Мы»

 - Ученики нашей школы каждый год с нетерпение ждут, когда на неделе науки им представится возможность выйти далеко за рамки учебной программы и оказаться в нише знаний университета или даже исследовательского института, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В этом году неделя наук подготовлена исключительно учителями школы.  Уверена, что ученики удивятся эрудиции и богатым знаниям своих педагогов.    

Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества Неделя наук в Международной лингвистической школе: более сорока лекций, занятий, семинаров, встречи с представителями бизнес-сообщества

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.