Старшеклассники Международной лингвистической школы приняли участие в Модели ООН на Дальнем Востоке

Ученики 10м класса Милинда Айрапетян, Михаил Козицкий, Артём Редникин, Виктор Сакания, Лилия Дун, Сонг Кёнхо (Song Kyeongho), Шин Джи Вон (Shin Jiwon) и Чжон Соенг (Joen Soyeong) стали участниками конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке», организаторами которой стали молодёжное общественное объединение «Модель ООН на Дальнем Востоке» (МООНДВ) и Дальневосточный федеральный университетом.  

 - Несмотря на онлайн формат конференции, ребята очень ответственно и серьезно подошли и к самой подготовке, и к дебатам, - рассказывает руководитель команды учитель английского языка Вероника Романовна Тананыкина.  – Наши ребята представляли в разных командах три страны - Россию, Бельгию и Казахстан и дебатировали в четырех разных комитетах - Совете Безопасности, Всемирном Банке, Ассамблее ООН по защите окружающей среды и Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана.

 - Участвовать в «Модели ООН на Дальнем Востоке» было очень интересно, тем более, что дискутировать приходилось со студентами, - делится своими впечатлениями Артем Редникин. -  Все темы были посвящены достижению Устойчивых целей развития 2030: обсуждали развитие науки и технологий, влияние климатических изменений на переселение народов, рациональное использование земли.

 - В Совете Безопасности нам пришлось решать, какие события в мире требуют немедленного внимания, - рассказывает Михаил Козицкий. -  Нам пришлось даже принимать участие в «работе» Всемирного банка, когда делегаты развитых стран принимали проекты развивающихся стран и одобряли их финансирование.

Для участия в дебатах ребята не только изучали предложенную тему и готовили свои предложения, но и писали официальные документы - Резолюцию и документ, представляющий официальную политику страны -  Policy Paper. По мнению школьников, самым трудоемким было написание документов для Всемирного банка - анализ финансовой составляющей проекта и  экономической ситуации в стране.

 - Ученики Международной лингвистической школы уже четвертый год принимают участие в конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке», - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Наставником ребят в этом году стала Вероника Тананыкина, опытный участник молодежных международных конференций. Будучи студенткой, она активно занималась дебатами по Модели ООН с 2010 по 2015 годы. В ходе и подготовки и, тем более дискуссий, ребята так увлеклись, что уже начали готовиться к дебатам Стамбульской Модели ООН, которая пройдет в конце февраля. Это очень здорово, что у школьников есть возможность расширять свой кругозор, получать знания в ходе дискуссий со сверстниками, студентами из разных стран, узнавать их мнение по самым актуальным мировым проблемам.   

Старшеклассники Международной лингвистической школы приняли участие в Модели ООН на Дальнем Востоке Старшеклассники Международной лингвистической школы приняли участие в Модели ООН на Дальнем Востоке

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.