Заседание Русского клуба в Международной лингвистической школе: отмечаем Новый год в России

Тема праздничного заседание Русского клуба Международной лингвистической школы  -  «Новый год в России». На уроках русского языка иностранные ученики Международной лингвистической школы изучали русские новогодние традиции, хороводные песни, знакомились с праздничными блюдами новогоднего ужина.

 - У русских есть очень интересный салат оливье, - удивляется ученица 8м2 класса У Сынвон (Woo Seungwon). – Мы его пробовали в русском ресторане. Там очень много ингридиентов.

 - В России есть очень хорошая традиция -  кататься на санках, - продолжает ученик 8м2 класса Хонг Гаин (Hong Gain). – В Корее нет снега и не так холодно, поэтому не такой традиции.

В ходе заседания Русского клуба ребята рассказали, что они любят делать на каникулах, как планируют отмечать новый год, узнали, почему русские люди так ждут боя курантов в новогоднюю ночь и слушают поздравление Президента России.

 - Вместе с учителем русского языка как иностранного Любовью Николаевной Калиневич мы подготовили презентацию, которая включала не только информацию о праздновании Нового года в России, но и творческие задания, - рассказывает учитель русского языка как иностранного Юлия Александровна Филатова. – Мы придумали для ребят 31 задание – ровно по числу дней декабря. Этот кроссворд стал закреплением темы «Новый год» нашими зарубежными учениками.

 - В этом году Русский клуб оказался не таким веселым, как в прошлом, - сокрушается ученик 6м2 класса Ли Джи Хёк (Lee Ji Hyeok). – Год назад к нам приходили Дед Мороз и Снегурочка. В этом году мы с нашим учителем Ларисой Степановной Баник учили много русских новогодних традиций на уроках. Очень жаль, что Деда Мороза мы увидели только на презентации.

 - В этом декабре традиционное заседание Русского клуба прошло в непривычном для нас формате, но в ставшем уже привычным, частично дистанционном режиме, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – На уроках русского языка с нашими иностранными учащимися преподаватели знакомят ребят как с исторически сложившимися русскими традициями, так и пришедшими в нашу культуру не так давно. Очень приятно, что ребятам нравятся наш Новый год, что они с удовольствием катаются на наших ледяных и снежных горках и пробуют наши традиционные русские блюда.           

Заседание Русского клуба в Международной лингвистической школе: отмечаем Новый год в России Заседание Русского клуба в Международной лингвистической школе: отмечаем Новый год в России Заседание Русского клуба в Международной лингвистической школе: отмечаем Новый год в России Заседание Русского клуба в Международной лингвистической школе: отмечаем Новый год в России Заседание Русского клуба в Международной лингвистической школе: отмечаем Новый год в России Заседание Русского клуба в Международной лингвистической школе: отмечаем Новый год в России

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.