Старшеклассники Международной лингвистической школы готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы

Ученик 11б класса Михаил Зеленский, ученик 11 м класса Лев Новицкий и ученик 10б класса Семен Беляев интенсивно готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы. В течение недели ребята находятся в ДВФУ на интенсиве «Школьники. Территория HITech».    

  - Чтобы стать участников финала, надо сформировать команду, - рассказывает капитан команды ученик 11м класса МЛШ Лев Новицкий. – Название команды «МЛШарики» - это игра слов «machine learning», так как наше направление обучения называется «Машинное обучение» и МЛШ, потому что мы учимся в одной школе.   

По мнению преподавателей ДВФУ компьютер для этих ребят не развлечение, а средство достижения целей. С помощью кода, софта, а также усидчивости и целеустремлённости они способны изменить мир к лучшему.

Олимпиада КД НТИ проходит в несколько этапов: отборочные и финал. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания.

Каждый участник Олимпиады НТИ стремится стать если не победителем, то обязательно войти в число призеров Олимпиады НТИ: победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении на новые профили.

 - Команда собралась, действительно, достойная, - констатирует директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ребята - призеры олимпиад ВШЭ и Яндекс лицея, а их целеустремленность и желание побеждать -  станут хорошим стимулом при участии в финале.  

Старшеклассники Международной лингвистической школы готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы Старшеклассники Международной лингвистической школы готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы Старшеклассники Международной лингвистической школы готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы Старшеклассники Международной лингвистической школы готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы Старшеклассники Международной лингвистической школы готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы Старшеклассники Международной лингвистической школы готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы Старшеклассники Международной лингвистической школы готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы Старшеклассники Международной лингвистической школы готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы Старшеклассники Международной лингвистической школы готовятся к финалу Олимпиады национальной технической инициативы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.