Ученики Международной лингвистической школы почувствовали себя стоматологами на уроке биологии

Иностранные ученицы 8М2 класса Международной лингвистической школы из Республики Корея на уроке биологии изучили строение ротовой полости на примере макета челюсти человека. 

 — На уроке мы обсуждали кариес, периодонтит, пульпит и что нужно делать, чтобы они не возникали, — рассказывает ученица 8М2 класса  У Сынвон (WOO SEUNGWON). — Например, если долго не посещать стоматолога, кариозная полость начинает разрастаться, бактерии проникают в пульпу зуба и разрушают ее. 

 — Кариес возникает, когда мы едим много сладкого и не ухаживаем за зубами, — продолжает мысль своей одноклассницы Син Чжиу (SHIN JIWOO)   — Бактерии, живущие во рту, стрептококки, расщепляют сахар и образуют кислоту, эта кислота разрушает зубную эмаль. А вот периодонтит и пародонтоз — это  нехватка витаминов С и Д. Десны кровоточат, и зубы шатаются.

 На уроке школьники разобрали строение коренных зубов — моляров, премоляров, клыков, а также учились правильно чистить зубы. 

 — Человек — существо всеядное, поэтому строение зубов у нас смешанное,  клыки как у хищников и коренные как у травоядных, — поясняет Хонг Гаин (HONG GAIN). — Всего у человека от 28 до 32 зубов. 

 — Мы в школе стараемся сделать практические уроки как можно интереснее и нагляднее, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Для этого закупаем  3Д- макеты, интерактивные карты, а в этом году и VR очки. Ведь  в процессе обучения очень важно использовать дополнительный материал и современные технологии. 

Ученики Международной лингвистической школы почувствовали себя стоматологами на уроке биологии Ученики Международной лингвистической школы почувствовали себя стоматологами на уроке биологии Ученики Международной лингвистической школы почувствовали себя стоматологами на уроке биологии Ученики Международной лингвистической школы почувствовали себя стоматологами на уроке биологии

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.