Президент Совета учеников МЛШ, ученик 11 м класса Лев Новицкий стал участником Форума молодежного самоуправления

С 4 по 5 декабря Форум молодежного самоуправления в шестой раз собрал 358 председателей и активистов ученических и студенческих советов из 30 муниципалитетов Приморского края.

В течение двух дней с участниками работали эксперты в сфере ученического и студенческого самоуправления с разных уголков нашей страны: Владивостока, Ставрополя, Москвы, Екатеринбурга и Самары. Студенты и школьники разбирались, как совет обучающихся может принимать участие в управлении образовательной организацией, как взаимодействовать с администрацией учебного заведения, а также как создать позитивный имиджа совета обучающихся.

Участники секции «Ученическое самоуправление» отметили, что после Форума планируют собрать совет обучающихся и провести для них инструктаж по работе, используя полученные знания, а также организовать ящик пожеланий от учеников.

 - К сожалению, в этом году Форум прошел онлайн, - рассказывает участник Форума, ученик 11 м класса Лев Новицкий. – В числе спикеров были Евгений Матвиенко, специалист в сфере студенческого самоуправления, социального проектирования и неформального образования, и  Алена Дерновая, которая рассказала на свой лекции, как строить эффективные коммуникации и развивать эмоциональный интеллект.  Я постоянный участник Форумов молодежного самоуправления и могу сказать, что всегда есть чему научиться и получить новые навыки и компетенции.

Форум проводился Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края в рамках реализации в Приморье регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 - Несмотря на онлайн формат форума, можно было познакомиться с интересными экспертами, - считает директор Международной лингвистической школы Ольша Шевченко. – Надеюсь, Лев с удовольствием поделится с нами знаниями, которые он приобрел на Форуме, и в школе станет еще больше полезных и увлекательных событий.

Президент Совета учеников МЛШ, ученик 11 м класса Лев Новицкий стал участником Форума молодежного самоуправления

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.