Поэтический флешмоб «Это наша Победа!»: ученики 6м1 класса Международной лингвистической школы, их родители и учителя читают стихи о Великой Отечественной войне

Поэтический флешмоб «Это наша Победа!» состоялся! Сегодня на школьном канале YouTube опубликовано видео, где ученики 6м1 класса, их родители и учителя читают стихи о Великой Отечественной войне.

Ребята выбрали известные стихотворные строки -  это и отрывок из поэмы Р. Рождественского «Реквием» «Помните!», и стихи А. Терновского «Стоят в России обелиски», и стихи, написанные школьниками. Так, стихотворение «Войны я не видел, но знаю, Как трудно народу пришлось»  написано учеником 3 класса Глебом Техтелевым из Саратова.

 - В этом году мы решили устроить вот такой поэтический флешмоб, - рассказывает ученик 6м1 класса Леонид Дронов. – К сожалению, у нас не будет школьной линейки, посвященной Победе, поэтому мы решили выбрать видеоформат.

 -  Мой дедушка Карицкий Николай Михайлович был участником Великой Отечественной, и мы в семье гордимся его военным подвигом и чтим его память, - говорит участник поэтического флешмоба Глеб Карицкий. – Мне понравилось участвовать в поэтическом флешмобе.

 -  О войне написаны тысячи стихотворений, их авторы - и всеми признанные поэты, и люди, которые записали несколько стихотворных строчек в свои записные книжки, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. –    Поэтический флешмоб «Это наша Победа!» в данной ситуации очень хорошая идея, которую ребята удачно воплотили вместе со своими родителями и учителями.

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.