#сидимдома. 15 гениальных изобретений, сделанных школьниками. Может и нам попробовать изменить мир?

Сегодня мы поговорим об открытиях и изобретениях, сделанных школьниками. Самоизоляция – хороший повод заняться совершенствованием мира. Ведь сколько всего вокруг нас, что хорошо бы доработать, изменить или создать нечто совершенно новое. Итак, каким изобретениям мы обязаны школьникам?

  1. Пластилин

За идею его появления на свет поблагодарим школьницу, внучку Клео Маквикера. Его предприятия занимаются производством чистящего обойного средства от угольной пыли. Но это для взрослых. А ребенок посмотрел на это средство, как на игру. Немного подкорректировав химические компоненты, в результате получили отличную забаву и пользу в домашнем хозяйстве. Правда, патенты на изобретение получили совсем другие люди — Франц Колб еще в 1880 году и Уильям Харбутт в 1899. Пластилин Харбутта был с минимальными изменениями в составе, но в итоге лавры достались ему и маленький памятник установили тоже ему. А как звали внучку Клео Маквикера никто даже не знает.

  1. Меховые наушники, 1873 год

15-летний Честер Гринвуд из Америки любил слушать музыку, катаясь на коньках. Но подростку было просто холодно пользоваться обычными наушниками, таким образом, мир получил меховые.

  1. Снегоход, 1922 год

Трудно представить, что идея создания такой серьезной машины пришла в голову 15-летнему Джозефу-Арманд Бомбардьеру из Канады.

  1. Шрифт Брайля, 1824 год

Это выпуклый шрифт для незрячих людей. Здесь тоже отличился 15-летний подросток Луи Брайль, сын французского сапожника. Именно ему принадлежит эта жизненно-важная разработка. Слепой парень взял за основу военный т.н. «ночной шрифт», который читали в темноте.

  1. Игрушечный грузовик, 1881 год

Речь идет не просто об игрушке, а об автомобиле с откидывающимся кузовом. Роберт Пэтч, 6-летний мальчишка настолько хотел такую машинку, что нарисовал ее конструкцию для своего отца, чтобы тот сделал такую. Кстати, изобретение запатентовано на имя самого изобретателя.

  1. Многофункциональный робот, 2011 год

Житель Львова Максим Лема в 12 лет изобрел робота для БТИ (бюро технической инвентаризации). Он заменяет нескольких инженеров: замеряет площадь помещения, сканирует ее и передает данные в компьютерную базу через радиосигнал.

  1. Мороженое на палочке, 1905 год

По сути, фруктовый лед на палочке придумал и изготовил Фрэнк Эпперсон всего в 11 лет.

  1. Блокирующее устройство

А вот 6-летний мальчик из Житомира Вадим Хомич изобрел устройство, блокирующее машину с нетрезвым водителем. Удивительно, но ему это удалось!

  1. Батут, 1930 год

16-летний Джордж Ниссен предложил идею этого отличного спортивно-развлекательного устройства. Это и не удивительно, Ниссен – гимнаст. 

  1. Зубная щетка для космонавтов, 2011 год

Московский школьник Резников Дмитрий предложил идею, и с учеными стоматологического университета разработал уникальную щетку специально для космонавтов, находящихся на орбитальной станции.

  1. Лекарство от икоты

«Hiccupops» - так называется новое средство от икоты, автор которого 13-летняя американка Мэллори Кьювмен из Манчестера. Оно состоит из леденцов с сахаром и яблочным уксусом.

  1. Печатная графика, 2012 год

Речь идет, конечно, не обо всей графике, а только о новом ее способе. Его изобрела и запатентовала 10-летняя Настя Родимина из Москвы.

  1. Обезболивающее средство

Обезболивающее средство для снятие бинтов изобрела 8-летняя американка Алана Майерс из Флориды. У нее самой возникла такая необходимость после травмы, когда Алана почувствовала на себе, что такое снимать бинты с раны. Это средство включает в себя воду, мыло и лавандовое масло.

  1. Новая молекула, 2011 год

Это сделала 10-летняя американская школьница Клара Лейзен. Учительница поставила задание, придумать новую молекулу. Так вот, девочка предложила необычное расположение химических элементов в молекуле. Такое ни один ученый до нее никогда не делал. Конечно, это открытие было сделано случайно (как впрочем, большинство остальных), но Клара теперь автор работы в научном журнале.

  1. Звонок, 2011 год

Речь идет о целой программе, соединяющей мобильный телефон и дверной звонок. В результате, хозяева получают сигнал на свой телефон от входного звонка, когда отсутствуют дома. Представьте, что эту программу создал 13-летний ребенок, англичанин Лоренс Рок. Кстати, за свое изобретение мальчик получил 250 000 долларов. Не Нобелевская премия, конечно, но согласитесь круто, особенно для 13 лет.

#сидимдома.  15 гениальных изобретений, сделанных школьниками. Может и нам попробовать изменить мир? #сидимдома.  15 гениальных изобретений, сделанных школьниками. Может и нам попробовать изменить мир? #сидимдома.  15 гениальных изобретений, сделанных школьниками. Может и нам попробовать изменить мир? #сидимдома.  15 гениальных изобретений, сделанных школьниками. Может и нам попробовать изменить мир? #сидимдома.  15 гениальных изобретений, сделанных школьниками. Может и нам попробовать изменить мир? #сидимдома.  15 гениальных изобретений, сделанных школьниками. Может и нам попробовать изменить мир?

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.