#сидимдома. И узнаем почему космос чёрный и как карантин отразился на исследованиях космического пространства

Сегодня мы поговорим о космосе. Почему в нашем представлении космос – это бесконечное черное пространство? Так ли это на самом деле? Затронул ли всеобщий карантин деятельность людей, занимающихся исследованием космического пространства?

Из-за всеобщего карантина в мире остаётся всё меньше работающих телескопов. В настоящее время работают лишь полностью автоматизированные системы (Pan-STARRS, Zwicky Transient Facility, Catalina Sky Survey) и некоторые телескопы, к которым можно получить доступ удалённо (например, системы радиотелескопов VLA (Very Large Array)). Крупнейшим из работающих на данный момент телескопов является 10,4-метровый Большой Канарский телескоп, находящийся на острове Ла Пальма, Канары. (Фото на сайте)

С Земли мы не видим звезд повсюду, потому что свет многих из них просто не может до нас добраться. Кроме того, наша Солнечная система находится в относительно тихом, довольно скучном и темном месте галактики. И звезды здесь разбросаны очень далеко друг от друга.

На самом деле, если рассмотреть космос во всем диапазоне электромагнитных излучений, то он ярко излучает радиоволны от разных астрономических объектов.

Если бы наши глаза могли их видеть, то мы жили бы в значительно более яркой Вселенной. Но сейчас нам кажется, что мы обитаем в полной темноте.

 Источник - @vKosmose

Фотография от Вкосмосе

#сидимдома. И узнаем почему космос чёрный и как карантин отразился на исследованиях космического пространства

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.