Ученик 10м класса Международной лингвистической школы Лев Новицкий - дипломант II степени по английскому языку олимпиады ВШЭ «Высшая проба»

Диплом II степени по английскому языку олимпиады Высшей школы экономики «Высшая проба» получил ученик 10м класса Международной лингвистической школы.  

Олимпиада «Высшая проба» по английскому языку состояла из двух этапов. Первый проходил в онлайн формате в течение двух часов. Ученики, показавшие лучшие результаты, вышли во второй этап, который проходил уже очно в ДВФУ и длился три часа. Задания были на знание грамматики, аудирование и эссе.

 - Я написал эссе по теме «Применение виртуальной реальности в образовательном процессе», - рассказывает Лев. -  Эта тема мне близка как учащемуся Яндекс лицея и человеку, для которого программирование стало одним из важных образовательных интересов. Я счастлив, что мои знания высоко оценили в университете, куда я планирую поступить после окончания школы. Хочу выразить слова благодарности Тамаре Валентиновне Зебницкой, моему бессменному учителю ESL с 5 -9 классы, которая научила меня грамматике и заложила основы восприятия информации на английском языке на слух, Ричарду Томасу, без которого я не смог бы написать красивое и грамотное эссе на любую тему, Александре Александровне Матюшиной, которая приучила меня читать англоязычную художественную литературу, и Станиславу Сергеевичу Герасимову за мой кругозор в познании англоязычных стран. Я искренне рад, что свою дальнейшую учебу я связал с  программой Международного бакалавриата (International Baccalaureate). Всего за 6 месяцев обучения мой новый преподаватель-наставник Наталья Николаевна Тищенко структурировала мои знания, расширила мой словарный запас, внесла коррективы в работу с текстами и написание тестов, Ольга Станиславовна Герасименко научила критическому мышлению. А так же большое спасибо Кэролайн Лопухов и Ронде Слугоски за возможность учиться у носителей языка! И, конечно, директору школы Ольге Станиславовне Шевченко за поддержку и веру в меня!

Лев Новицкий участвует в предметных олимпиадах регулярно. В его «послужном списке» призовые места во Всероссийской олимпиаде школьников, победы в региональной предметной олимпиаде имени народного учителя Н.Н.Дубинина, победы в международной олимпиаде по английскому языку British Bulldog, успешная сдача экзаменов на получение Кембриджского сертификата FCE уровень С1.

 - Мы очень рады успехам Льва и понимаем, что этого бы не произошло без систематических и усердных занятий, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Профессионализм учителей школы позволяет нашим ученикам добиваться высоких результатов на предметных олимпиадах. Это происходит, когда ученик в полной мере пользуется знаниями, полученными во время уроков и дополнительных занятий. Учителя школы с удовольствием делятся своими знаниями с учениками. Поздравляю Лёву и всех педагогов английского языка! Пусть успехи вдохновляют вас и становятся поводом для дальнейшего развития! 

Ученик 10м класса Международной лингвистической школы Лев Новицкий  - дипломант II степени по английскому языку олимпиады ВШЭ «Высшая проба»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.