Дистанционное обучение в Международной лингвистической школе: осваиваем образовательные платформы Дневник.ру и Google Класс

Первый день дистанционного обучения в Международной лингвистической школе хорошо оценили и учителя, и ученики, и родители. Уроки в школе начинаются в 9.30 и продолжаются до 13.20.  

 - К дистанционному обучению школа готовилась, и первый день онлайн уроков прошел, можно сказать, в штатном режиме, - поясняет директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Еще неделю назад администрация школы сформировала расписание, учителя были с ним ознакомлены и смогли подумать о ведении уроков в режиме дистанционного обучения.

Ребята с любопытством ожидали столь непривычный формат уроков, фантазировали, как это будет.

 - Вчера у нашего класса были математика, литература, английский язык и экономика, - рассказывает ученица 10м класса Соня Селивончик. – Мы вместе с нашими учителями учимся работать на обучающих платформах, вчера вот осваивали Google Класс. На мой взгляд, ученикам требуется больше усидчивости и сосредоточенности при онлайн обучении, чем если бы мы сидели в классе.

 - Подготовка учителя к онлайн урокам занимает гораздо больше времени, чем к урокам офлайн, -  говорит заместитель директора по науке Международной лингвистической школы Марина Артеменко. – Учитель должен составить план урока таким образом, чтобы ребята могли успеть  повторить пройденный материал, познакомиться с новой темой и закрепить новые знания. И все это за более короткий промежуток времени.  

 - В дистанционном обучении есть свои безусловные «плюсы», - убеждена Ольга Шевченко, директор школы. – Учителя на «пять» освоят электронные обучающие платформы, познакомятся с новыми методами ведения урока, в классах еще больше укрепится командный дух. Успех дистанционного обучения зависит от слаженной работы команды: учитель – ученик – родители. Для всех нас – это новый вызов, новая задача, решить которую мы сможем только вместе.

 
Дистанционное обучение в Международной лингвистической школе: осваиваем образовательные платформы Дневник.ру и Google Класс   Дистанционное обучение в Международной лингвистической школе: осваиваем образовательные платформы Дневник.ру и Google Класс   Дистанционное обучение в Международной лингвистической школе: осваиваем образовательные платформы Дневник.ру и Google Класс   Дистанционное обучение в Международной лингвистической школе: осваиваем образовательные платформы Дневник.ру и Google Класс   Дистанционное обучение в Международной лингвистической школе: осваиваем образовательные платформы Дневник.ру и Google Класс   Дистанционное обучение в Международной лингвистической школе: осваиваем образовательные платформы Дневник.ру и Google Класс   Дистанционное обучение в Международной лингвистической школе: осваиваем образовательные платформы Дневник.ру и Google Класс   Дистанционное обучение в Международной лингвистической школе: осваиваем образовательные платформы Дневник.ру и Google Класс

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.