Иностранные ученики Международной лингвистической школы закрепили тему «У врача» в медицинском кабинете школы

Сегодня мы все отправились в школьный медкабинет, так как недавно закончили тему «У врача». Это была практика по говорению. Мы использовали новые конструкции и слова, которые выучили на уроках.

Наш учитель русского языка Юлия Александровна заранее распределила, что у кого болит: у Се-Хи была головная боль и жар, у Джунги болела нога из-за синяка, у Кенгхо была высокая температура и сильно болело горло, а у меня был сухой кашель и жар. Когда мы пришли в комнату здоровья, все немножко нервничали.  

Каждый ученик должен был сесть рядом с врачом и рассказать о своей проблеме. Елена Леонидовна рассказала, что нужно делать каждому из нас.

После беседы доктор посоветовала нам мыть руки как можно чаще и беречь своё здоровье.

Этот визит в медицинский кабинет научил меня тому, что нужно делать при первых симптомах простуды. Елена Леонидовна сказала нам, чтобы мы приходили к ней в любой момент, когда начинаем заболевать. И теперь, когда я буду плохо себя чувствовать, я точно знаю, что нужно делать и куда надо идти.

Материал подготовил Ли Чжун-Хёк (Lee Joon-Hyeok), 9М2 класс

 

Иностранные ученики Международной лингвистической школы закрепили тему «У врача» в медицинском кабинете школы Иностранные ученики Международной лингвистической школы закрепили тему «У врача» в медицинском кабинете школы Иностранные ученики Международной лингвистической школы закрепили тему «У врача» в медицинском кабинете школы Иностранные ученики Международной лингвистической школы закрепили тему «У врача» в медицинском кабинете школы Иностранные ученики Международной лингвистической школы закрепили тему «У врача» в медицинском кабинете школы Иностранные ученики Международной лингвистической школы закрепили тему «У врача» в медицинском кабинете школы Иностранные ученики Международной лингвистической школы закрепили тему «У врача» в медицинском кабинете школы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.