Fox Tales №15: о Неделе наук и научных исследованиях, путешествиях и подготовке к ЕГЭ

Традиционно Fox Tales в третьей четверти посвящен учебе и школьной исследовательской работе.   Persona grata номера - заместитель директора по учебной работе – Наталия Анатольевна Панченко.

 - В беседе с Анастасией Маляр, ученицей 8м2 класса, я ответила на вопросы, которые волнуют не только выпускников, но и их родителей, - рассказывает Наталия Анатольевна. – Ребят волнует, например, Gap year, пауза, длиною в год, когда они смогут переосмыслить выбор высшего учебного заведения, походить на курсы и при желании пересдать ЕГЭ. При подготовке к экзаменам многие ученики готовы отказаться от общения и все силы направить только на подготовку к экзаменам. В интервью я подробно рассказываю, как правильно распределить нагрузку и выбрать методы подготовки к экзаменам.

Впервые в Fox Tales представили свои материалы ученицы 5м1 класса Анастасия Косенкова и Мария Подсадникова и ученица 5м2 класса Мария Огродникова. Читателям они представили вниманию опросы по темам «Кто такой ученый?», «Какие открытия бы изменили мир?», «Какой любимый предмет?», а также статьи о событиях Недели наук.   

На страницах Fox Tales №15 читатели также смогут познакомиться с рассуждениями выпускников о школе, которые собрала ученица 11а класса Ксения Дидик.  

Значимый вклад в развитие школьной газеты вносят и наши иностранные ученики: ребята делятся своими впечатлениями о путешествиях по России, рассказывают о том, как они готовились к олимпиаде по русскому языку и читали русские сказки. 

 - Fox Tales  - один из школьных проектов, который объединяет учеников из всех классов,  - рассказывает директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Участвуя в работе школьной редакции, ребята учатся не только лаконично писать статьи, но и работать с большим объемом информации, готовясь к интервью с учителями.

Fox Tales №15: о Неделе наук и научных исследованиях, путешествиях и подготовке к ЕГЭ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.