В Международной лингвистической школе нет запретных тем

В Международной лингвистической школе между учителями и учениками нет запретных тем.  Наоборот, от информированности зависит безопасность и здоровье школьников, считают преподаватели. С учениками старших классов встретилась Елена Валерьевна Обушная, врач дерматовенеролог высшей категории, заведующая центром «Доверие» Краевого Кожно-венерологического диспансера.

Специалист поговорила с ребятами о профилактике инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, о симптомах и о том, куда можно  без стеснения обратиться за консультацией и лечением. 

— Тема нашей беседы довольно актуальна, — считает Елена Валерьевна. — В мире сегодня больше одного миллиарда людей, страдающих инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем. Особенно остро стоит проблема распространения их среди детей и подростков. Тем более, что зачастую больные родители заражают детей бытовым путем. Помимо возраста есть еще один фактор риска — это низкая информированность подростков в вопросах профилактики половых инфекций.

Старшеклассники очень серьезно подошли к разговору, внимательно слушали и задавали вопросы, а специалист непринужденной беседой расположила к себе ребят. 

  Многие родители часто не знают, как рассказать своим детям о безопасности и защите в этом деликатном вопросе, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Школа берет на себя функцию по донесению до школьников  важной информации из первых уст. 

В Международной лингвистической школе нет запретных тем В Международной лингвистической школе нет запретных тем В Международной лингвистической школе нет запретных тем

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.