Иностранные ученики Международной лингвистической школы «побывали» в 21 июня 1941 года

В преддверии празднования 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне по всей стране проходят памятные мероприятия, исторические экспозиции и выставки, а также театральные постановки. На одну из таких постановок отправились ученики старших классов Международной лингвистической школы из Республики Корея вместе со своим куратором, учителем русского языка и литературы МЛШ Юлией  Филатовой. Свои двери для ребят открыл владивостокский Театр Молодежи со спектаклем по повести Бориса Васильева «А завтра была война» режиссера Сергея Руденка. 

После просмотра постановки ребята поделились своими впечатлениями:

«В субботу, 22 февраля, я ходил в театр с учителем и друзьями смотреть спектакль «Завтра была война» по повести Бориса Васильева. Перед спектаклем на уроке учитель рассказала нам кратко о сюжете.    

Главные герои – это ученики 9-го класса. Дети на пороге взрослой жизни узнают себя, учатся любить и понимать друг друга. Еще мы узнали о советском драматическом фильме 1987 года, который снял режиссер Юрий Кара.

Благодаря спектаклю «А завтра была война», я узнал много об исторических событиях СССР. Я был очень впечатлен актерами, которые сыграли роли детей. Мне понравился актер, который исполнил роль директора школы. Он был лучшим среди других актеров. Он был очень харизматичен, и особенно выделялся его серьезный взгляд. Было легко понять, о чём этот спектакль, так как основные герои – это ученики 9-го класса. Любовь, дружба, планы на будущее – всё это важно для подростков. 

Я хочу рекомендовать друзьям этот спектакль. Если они приедут ко мне в гости, то я пойду смотреть  этот спектакль ещё раз с ними».

        Пак Кю Нам (PARK KYU NAM) 11м

 

«Мы с одноклассниками и учителем ездили в театр, чтобы посмотреть спектакль «Завтра была война». Так как этот год — год войны, мы готовим спектакль о войне. Чтобы успешно исполнить его, мы решили посмотреть спектакль о войне. В спектакле было много интересных героев. Мой любимый герой — директор школы. Он был сильным русским мужчиной. Я надеюсь, что спектакль, который мы готовим, будет успешным, как и в прошлом году» 

Юн Догёнг (YUN  DOKYUNG) 10М

 

«В субботу, 22 февраля, я ходила в театр с учителем русского языка Юлией Александровной и моими друзьями, чтобы посмотреть спектакль. Этот спектакль называется «Завтра была война». 

Там показано советское время. В центре сюжета девятый класс. Главная героиня Искра — комсомолка, очень принципиальная. После того, как она разговаривает со своей одноклассницей Викой, которой нравится читать стихотворения Сергея Есенина, её мысли начинают меняться. Искра лучше узнает свои чувства после смерти подруги.

 Актеры говорили очень быстро, поэтому это было немного трудно понять, но их игра была действительно классной. Это была возможность лучше узнать репрессивное положение советской эпохи через пьесу.

 

Ли Джиюн (LEE JIYUN)11М

Иностранные ученики Международной лингвистической школы «побывали» в 21 июня 1941 года Иностранные ученики Международной лингвистической школы «побывали» в 21 июня 1941 года

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.