Кирилл Солгалов: «Создание комфортной городской среды - это командная работа»

Команды десятиклассников Международной лингвистической школы продолжают работу над проектом «Город будущего»: ребята разрабатывают проекты по улучшению городской среды.     

 - Главная проблема Владивостока – отсутствие комфортной среды как для пешеходов, так и для водителей, - говорит ученица 11 юридического класса Арина Белан. -  Не случайно все команды выбрали для себя темы, так или иначе связанные или с дорожными пробками, или с качеством пешеходных зон и переходов, или приведением в порядок скверов и парков.  

Формирование городской среды – очень непростая задача, - считает руководитель проекта «Город будущего» кандидат экономических наук Мария Немцова. -  И для того, чтобы они лучше справились с поставленной задачей, мы пригласили на встречу с ребятами известного и весьма успешного архитектора Кирилла Солгалова.

В ходе лекции, которая проходила на английском языке, Кирилл Солгалов рассказал ребятам о главных принципах формирования комфортной городской среды, грамотном городском планировании, квартальной застройке и развитии улично-дорожной сети, а также организации транспорта в современных городах.

— Важно понимать, что мнение каждого из нас очень важно, — считает Кирилл Солгалов.  —  Городские власти, которые отвечают за градостроительство, учитывают мнения горожан, и поэтому важно приходить на встречи, где обсуждаются вопросы улучшения качества нашей жизни.  Создание комфортной городской среды - это командная работа.

— Сферодеятельностная игра позволяет школьникам раскрыть свой потенциал, показать свои знания в области проектной работы и познакомиться с совершенно новой для себя областью знаний, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Для расширения кругозора ребят мы приглашаем экспертов, которые являются лучшими во Владивостоке.

Кирилл Солгалов: «Создание комфортной городской среды - это командная работа» Кирилл Солгалов: «Создание комфортной городской среды - это командная работа» Кирилл Солгалов: «Создание комфортной городской среды - это командная работа» Кирилл Солгалов: «Создание комфортной городской среды - это командная работа» Кирилл Солгалов: «Создание комфортной городской среды - это командная работа» Кирилл Солгалов: «Создание комфортной городской среды - это командная работа» Кирилл Солгалов: «Создание комфортной городской среды - это командная работа» Кирилл Солгалов: «Создание комфортной городской среды - это командная работа» Кирилл Солгалов: «Создание комфортной городской среды - это командная работа»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.