Ученики Международной лингвистической школы готовятся к 3 Молодежному симпозиуму по всемирному культурному наследию

Ученики 8, 9 и 11 классов примут участие в 3 Молодежном симпозиуме по всемирному культурному наследию, который откроется 1 апреля в Афинах.

 -   На симпозиуме молодые люди будут представлять культуру своих стран, - рассказывает координатор делегации Международной лингвистической школы учитель английского языка Александра Матюшина. – Наша делегация представит доклад о Владивостокской крепости.  

 - Владивостокская крепость - уникальное сооружение, которое в полной мере выполнило свою миссию охраны Владивостока, - рассказывает ученица 11 класса Арина Островская. -  Несмотря на то, что с крепости не было произведено ни одного выстрела, японские войска не осмелились высадиться на Российской территории.

 - Мы очень серьезно готовимся к симпозиуму, - поясняет ученица 9 класса Милинда Айрапетян. – С ребятами мы сходили в музей «Владивостокская крепость», где нам рассказали об истории ее строительства, инженерах, которые проектировали уникальное фортификационное сооружение, построенное около ста лет назад и сохранившееся до наших дней. К тому же форты крепости – излюбленное место для прогулок многих владивстокцев.

Также школьники встретились с руководителем инспекции по охране объектов культурного наследия Владимиром Осецким, который рассказал, какие меры принимает государство для сохранения этого исторического объекта.

 - Участие в Международном молодежном симпозиуме – отличная возможность показать ребятам из других стран то обширное культурное наследие, которым обладает Россия, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Наверняка симпозиум соберет молодых людей из множества стран, и для российских представителей – это дополнительная возможность показать людям, что Россия великая страна с богатой историей.    

На Симпозиуме участники подпишут резолюцию об охране всемирного культурного наследия.

Ученики Международной лингвистической школы готовятся к 3 Молодежному симпозиуму по всемирному культурному наследию Ученики Международной лингвистической школы готовятся к 3 Молодежному симпозиуму по всемирному культурному наследию Ученики Международной лингвистической школы готовятся к 3 Молодежному симпозиуму по всемирному культурному наследию Ученики Международной лингвистической школы готовятся к 3 Молодежному симпозиуму по всемирному культурному наследию Ученики Международной лингвистической школы готовятся к 3 Молодежному симпозиуму по всемирному культурному наследию Ученики Международной лингвистической школы готовятся к 3 Молодежному симпозиуму по всемирному культурному наследию Ученики Международной лингвистической школы готовятся к 3 Молодежному симпозиуму по всемирному культурному наследию Ученики Международной лингвистической школы готовятся к 3 Молодежному симпозиуму по всемирному культурному наследию

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.