Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук

Программа Недели наук включает занятия и лекции учителей Международной лингвистической школы, имеющих научную степень, проводят лекции и мастер-классы вне учебной программы.

 - Мы хотим, чтобы ученики школы знали, что их учителя посвятили значительную часть своей жизни исследованиям, и их научный труд получил заслуженный результат – они защитили кандидатские диссертации, - рассказывает заместитель директора по науке Международной лингвистической школы Марина Артеменко. – В школе работают кандидаты биологических и физико-математических наук, кандидаты экономических и химических наук. Своими знаниями и обширным исследовательским опытом они с удовольствием делятся с учениками.

Учитель физики, кандидат физико-математических наук Александр Шавлюгин в ходе лекции «Квантовый компьютер: научные возможности и реальность» познакомил десятиклассников с эволюцией счетных устройств.

 - С древности люди стремились придумать способы быстро считать, - начал рассказ Александр Иванович. – Сначала были зарубки на камнях и деревянных досках, узелки, со временем люди придумали логарифмическую линейку и счеты. А первая электронно-вычислительная машина, древний предок современных вычислительных устройств, появилась в середине прошлого века.

Для учеников девятых классов кандидат экономических наук Мария Витальевна Немцова подготовила лекцию «Поведенческая экономика: как в реальной жизни применяют то, за что дали Нобелевскую премию?».

 - Экономика для многих из нас не очень понятное определение, хотя, как я сегодня узнала, это одна из важных наук современного мира, - делится своими впечатлениями ученица 9м3 класса Юлия Тарунова. – Экономисты применяют множество уловок, благодаря которым мы вынуждены покупать все больше и больше товаров, которые на самом деле нам не нужны.

Не менее интересные занятия проводит с ребятами и кандидат биологических наук Софья Владимировна Охотина. Ее ученики много времени уделяют опытам и изучению законов  фундаментальной генетики.  

 - На моем уроке ребята разделились на команды и составляли задачи и кроссворды для соперников, - рассказывает Софья Владимировна. – Теперь они должны хорошо запомнить доминантные признаки, передающиеся по наследству.

 - Нам важен не только высокий уровень образования наших учителей, но и их увлеченность своим предметом, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Глубина знаний и творческих подход обеспечивают успех урокам и формируют интерес ребят к изучаемому предмету.       

Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук Учителя – кандидаты наук проводят увлекательные лекции для учеников Международной лингвистической школы в ходе Недели наук

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.