Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун

Увлекательную лекцию-представление «Супергерои и их роли в истории» провели для учеников 6 и 8 классов китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ Тань Сюелян и Лю Сянжу.

Тема лекции выбрана неслучайно – в этом году исследовательский проект по английскому языку называется «National Superheroes and Their Role in History».

Китайские учителя решили познакомить ребят Международной лингвистической школы с известным китайским супергероем Сунь Укун -Царем Обезьян, культовым персонажем китайской культуры.  

Сунь Укун — один из самых известных персонажей приматов в мировой литературе. Он появляется в великом китайском романе «Путешествие на Запад» 1592 г. н. э. Сунь Укун является бессмертным демоном, который получает исключительную силу от долгих лет духовного совершенствования и восстания против первенства небес.

Для ребят китайские учителя приготовили увлекательный урок: показали презентацию об истории возникновения сказочного персонажа Сунь Укун, мультфильм «Сунь Укун – переполох в небесных чертогах», чтобы лучше понять характер героя и сюрприз – появление Царя обезьян на сцене!

 -  Танец Царя обезьян оказался очень неожиданным, - рассказывает ученик 6м1 класса Валерий Бабакохян. – Сунь Укун  показал искусство ушу. Наверное, это был «стиль обезьяны».  

 - Как только артист пригласил меня на сцену, я сразу решил пойти, - признается одноклассник Валерия Кирилл Шауфлер. – Мне нравятся восточные единоборства, и мне было интересно повторять движения за артистом. И я неплохо справлялся.  

Попробовать себя в качестве учеников Сунь Укуна впоследствии решили уже многие шестиклассники и с удовольствием повторяли на сцене движения ушу стиля «обезьяна» вместе с китайским учителем.

 - Мы благодарны китайским сотрудникам Института Конфуция за такой интересный урок, - говорит заместитель директора по науке Международной лингвистической школы Марина Никитична Артеменко. – В нашей школе около 70 учеников изучают китайский язык как второй иностранный, и этот урок еще больше вдохновит ребят на знакомство с языком и культурой Китая.

Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун Неделя наук в Международной лингвистической школе продолжается: шестиклассники знакомятся с китайским супергероем Сунь Укун

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.