Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву

Лаборатории и учебные классы Высшей школы экономики стали первыми в списке для посещения в образовательной программе старшеклассников Международной лингвистической школы. Здесь они посетили занятие по математике, а также побывали на экскурсии в учебной лаборатории автоматизированного проектирования и лаборатории 3D-визуализации и компьютерной графики.

Ученые рассказали ребятам о работе лабораторий, показали оборудование и продемонстрировали работу систем.

— Нам рассказали, что основная задача лабораторий - научить учащихся работать с микроконтролерными и микропроцессорными устройствами, а также научить разрабатывать их на программном и аппаратном уровнях, — рассказывает ученик 9М1 класса Михаил Козицкий. — Преподаватели Высшей школы экономики показали возможности различных микроконтроллеров и микропроцессоров: от создания маленьких роботов до руки для антропоморфных проектов.

— Это очень полезная образовательная сессия, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Помимо занятий и экскурсии в ВШЭ, ребята посетят МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИСиС и МАРХИ. Куратор сессии, учитель математики Международной лингвистической школы Ирина Никитенко очень ответственно подходит к разработке программы образовательной поездки и уделяет внимание каждому школьнику. Ирина Федоровна не делит детей на «гуманитариев» и «технарей». По ее мнению, каждый ребенок способен понимать математику независимо от индивидуальных предрасположенностей.

Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву Ученики Международной лингвистической школы отправились на физико-математическую образовательную сессию в Москву

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.